Спортивные новости

Июль медленно, но верно движется к своему завершению. И уже сегодня можно подвести спортивные итоги этого месяца, тем более, что все соревнования были завершены до введения ограничений на массовые мероприятия на открытом воздухе.

1. Середина лета прошла под знаком пляжного волейбола. Первенство АО «СХК» по этому виду спорта состоялось в обеих группа соревнующихся команд.

Первыми завершили битву на волейбольной площадке команды 2-ой группы. За право называться чемпионом АО «СХК» боролись четыре коллектива: «Прорыв», «Кристалл», «Салют» и «Электрик». Лидером турнирной таблицы стала команда «Прорыв» (ОДЭК), не проигравшая за время соревнований ни одной игры. Ей на пятки наступала команда ОГМ «Салют», которая уступила только лидеру соревнований. А вот чтобы определить обладателя «бронзы», пришлось считать разницу мячей по партиям, так как и команда «Кристалл» (ЦЗЛ), и команда «Электрик»(ЦЭРЭО) набрали по 3 очка. По количеству забитых мячей впереди оказалась команда Центральной заводской лаборатории.

В первой группе игры проходили в сложных погодных условиях: то при сильном ветре и дожде, то при невыносимой жаре. В жаркие дни температура песка и воздуха была такой, что однажды над сеткой вдруг оказалось два волейбольных мяча — случился эффект миража в пустыне. Тем не менее, волейболисты комбината проявили настоящую спортивную стойкость и выдержку. 

Чемпионом АО «СХК» по пляжному волейболу 2021 стала команда «Трактор» (ЗРИ), победившая всех своих соперников. «Серебро» досталось команде «Химик» (ХМЗ), которая буквально вырвала победу и второе место в Первенстве в матче со «Спутником» (комбинатоуправление). Команда «Спутник» на третьем месте. На четвертом — команда «Зенит» (СЗ). Команда «Буревестник» (РХЗ) снялась с соревнований.

 

На фото: чемпионы АО «СХК по пляжному волейболу команда ЗРИ «Трактор» во главе с капитаном Андреем Веремейчиком.

С результатами соревнований можно ознакомиться в разделе нашего сайта: Результаты спортивных соревнований.

2. Коллектив ЦГЭС успел провести Летний спортивный праздник в Экстрим-парке. Соблюдая необходимые меры предосторожности, в программу включили такие виды соревнований, которые не предполагали скученности и численности. А именно: дартс, метание шины и метание сапога, кольцеброс и футбольное пенальти. Все участники мероприятия получили хороший заряд бодрости и отличное настроение, а это немаловажно для сохранения физического здоровья.

3. Продолжается Первенство ЗАТО Северск по массовому футболу. Команда комбината успешно представляет свое предприятие на этих соревнованиях. Но говорить о конечном результате пока рано.

Впереди август. А в августе состоится главное летнее спортивное событие ГК «Росатом» — Атомиада-2021. В этом году  соревнования пройдут в четырех городах России. АтомСпорт организует видеотрансляции из каждого города, поэтому мы сможем увидеть как будут проходить эти летние игры и, конечно, будем болеть за атлетов АО «СХК». Следите за объявлениями на нашем сайте и страничке СК «Янтарь» в Инстаграм.