Молодежь СХК — победитель Маёвки-2021

Традиционный слет работающей молодежи «Маёвка» состоялся в Томске в 13-й раз. В этом году он проходил в два этапа: 3 и 10 июля. В мероприятии приняли участие 11 команд предприятий и организаций Томска. А победителем стала команда «ATOMMAN» (атомный человек) Сибирского химического комбината!

А теперь подробности.

«Маёвка» 2021 года посвящена науке и технологиям. Все конкурсные задания так или иначе были связаны с тематикой слета. Команды должны были презентовать себя и свой лагерь, подготовить концертную программу и снять видеоролик. Кроме того, в программе слета были спортивные игры на сплочение команды: перетягивание каната, преодоление экстремальной тропы, поднятие гирь, а также конкурсы, где команды могли блеснуть интеллектом.

Работники  АО «СХК» — опытные участники Маёвок, не единожды побеждавшие в номинациях слета. В этом году ребята настроились на победу и результат был получен. В команде «ATOMMAN» 25 молодых работников комбината, основную часть которых составляют работающие на предприятии от 1-го года до 3 лет. Все они хорошо подготовлены физически, являются творческими личностями и активными участниками различных мероприятий Общественного молодежного объединения СХК.  

Капитан «ATOMMAN», слесарь-ремонтник РХЗ Сергей Соколов (который возглавляет команду АО «СХК» уже три года) рассказал, что подготовить достойное выступление работников комбината в «Маёвке»  удалось всего за месяц. Ребята собирались после рабочего дня, продумывали тематику и репетировали. Творческая программа команды получила название «Территория большого взрыва». Молодые работники комбината хотели представить родное предприятие как высокотехнологичную, научную организацию, идущую в ногу со временем и достижениями науки. И им это удалось. Сергей отметил сплоченную работу Ильи Загрутдинова и Александра Пака (оба работники ЦЗЛ) по составлению сценария и постановке творческих номеров, высококлассную работу Климентия Камнева (ЦЭРЭО) по созданию фото и видеоматериалов.

В результате упорной борьбы команда Сибирского химического комбината завоевала Кубок творчества и Главный Кубок Маёвки!

Ребята благодарят руководство АО «СХК» и ОКП № 124 СХК за оказанную помощь и поддержку, лично директора РХЗ Евгения Питиримова, принявшего участие в мероприятии в составе жюри,  а также фитнес-тренеров Александра Тарасова и Ксению Шаклеину за помощь в постановке выступления чирлидеров. 

Фото предоставлены ОМО СХК