Завершающий аккорд Спартакиады АО «СХК»

5 сентября в районе профилактория состоялся традиционный легкоатлетический кросс в зачет Спартакиады АО «СХК». Это последний вид соревнований перед подведением итогов за 2019 год.

На традиционных дистанциях (для женщин 500 и 2000 метров, для мужчин 1000 и 3000 метров) были определены победители как в командном, так и личном зачете, с учетом возрастных категорий.

В командном первенстве в первой группе соревнующихся 1 место досталось «Химику» (ХМЗ). Далее места распределились так: 2 место — «Спутник» (КУ), 3 — «Зенит» (СЗ), 4 — «Трактор» (ЗРИ), 5 — «Буревестник» (РХЗ). Во второй группе соревнующихся лидером стала команда «Электрик» (ЦЭРЭО), на 2 месте — «Прорыв» (ОДЭК) , на 3 — «Салют» (ОГМ), на 4 — «Кристал» (ЦЗЛ). ЦГЭС и ЦСХ участия в соревнованиях не приняли.

В личном первенстве среди женщин  на дистанции 500 метров победила Александра Фомкина, выступавшая за команду химико-металлургического завода. Вторую и третью ступеньку пьедестала заняли работницы ЗРИ Дарья Чивчиш и Ольга Петруненко. В старшей возрастной категории лучшие показатели у Ирины Шиловской (КУ).

На стайерской дистанции в 2000 метров весь пьедестал достался работницам комбинатоуправления: 1 место у Ирины Шиловской, а второе — у  Олеси Моисеевой.

У мужчин на дистанции 1000 метров победил Денис Гильмутдинов (ХМЗ). Он показал лучшее время дня и стал абсолютным чемпионом (с учетом всех возрастных категорий). На втором месте Михаил Чивчиш и на третьем — Максим Олонцев, оба спортсмена представляют ЦЭРЭО. В возрастной категории «30-34 года» победу одержал Сергей Куц,  в категории «35 — 39 лет» — Сергей Вахрушев (К/у), в категории «40-44 года» лидером стал Владимир Чумаков (СЗ), в категориях «45 — 49 лет» и «50 — 54 года» победители Александр Миндрин (ХМЗ) и Вадим Самойлов (СЗ) соответственно.

3000 метров лучше всех преодолели Артем Кисилев, Алексей Скворцов (оба ХМЗ) и Владислав Калаев (К/у).

Организаторы кросса СК «Янтарь» и ОКП № 124 СХК благодарят всех участников этого спортивного мероприятия за верность традициям и активное участие.