А у нас зато — КВН ЗАТО!

В юбилейный для города и комбината год жители Северска регулярно становятся зрителями и активными участниками различных культурных и спортивных мероприятий, приуроченных к праздничным датам. Вот и минувшая пятница не стала рядовым окончанием рабочей недели, потому что в этот день в городском Доме культуры имени Николая Островского состоялся Открытый городской кубок КВН среди команд ЗАТО ГК «Росатом», посвященный 70-летию Сибирского химического комбината.

К названию состоявшейся игры организаторы подошли, как и положено, с юмором. Действие происходило под общим названием «ЗАТОмский Юбиляр». В шутливой битве сошлись четыре команды: команда «ЗАТО» из Зеленогорска, представляющая «Электрохимический завод», команда «Солянка» — ПО «Маяк» г. Озерск, команда «3D» составленная из  работников ПО «Север» г. Новосибирск  и принимающая сторона —  «Сборная СХК» г. Северск. В трех конкурсах ребята много шутили про жизнь, работу, пенсионную реформу и на профессиональные темы. Особенно понравился зрителям конкурс карапуль — коротких и смешных переделок известных песен.

В результате упорной борьбы Кубок достался команде «3D» из Новосибирска, второе место у «Солянки» из Озерска. «Сборная СХК» заняла почетное третье место. И это, как подчеркнул ведущий Геннадий Краморенко, свидетельствует о том, что судейство было честным и объективным.

Отметим, что мероприятие состоялось благодаря поддержке администрации АО «СХК»  и его профсоюзной организации, а в составе «Сборной СХК» играл председатель профкома химико-металлургического завода Владимир Кравченко.

фото: АО «СХК»