Взяли на вооружение

Совет ветеранов СХК недавно проводил выставку творческих работ неработающих пенсионеров предприятия, на которой можно было увидеть разнообразную палитру талантливых работ в самых различных жанрах — от рукоделия до живописи и скульптуры. Выставка произвела на организаторов и посетителей, а ими были в основном представители старшего поколения, большое впечатление. Захотелось узнать, а какими еще творческими видами деятельности можно заниматься на заслуженном отдыхе. 

Ветеранский актив обратился в Объединенный комитет профсоюза № 124 СХК за помощью в организации поездки на VIII областную выставку-конкурс народного художественного творчества «Ремёсла Томского края», которая проходила в Томском областном художественном музее.  Профсоюз откликнулся на инициативу ветеранов и благодаря Комиссии по работе с ветеранами Объединенного профкома такая поездка состоялась.

18 ноября 30 ветеранов различных подразделений комбината отправились изучать ремесла Томской области. Подробный рассказ экскурсовода музея о представленных на выставке образцах позволил ветеранам взять на вооружение опыт областных ремесленников. Многие участники мероприятия открыли для себя новые направления для развития творчества.

Сама выставка и организация мероприятия  получили только положительные отзывы у ветеранов комбината. Они выразили благодарность организаторам и выступили с предложением делать такие экскурсии чаще. Комиссия по работе с ветеранами  ОКП № 124 СХК планирует продолжить познавательные поездки для неработающих пенсионеров (членов профсоюза) в декабре.