Яркое событие лета

Летний спортивный праздник АО «СХК» состоялся 5 августа на стадионе «Янтарь» в Северске. Это традиционное мероприятие, приуроченное к Дню работника комбината, очень ждали все горожане, поскольку в нем принимают участие не только работники СХК, но и персонал предприятий-партнеров комбината, а также члены семей работников всех этих организаций.

Из-за пандемийных ограничений Летний праздник не проводился последние два года. Поэтому желающих посоревноваться оказалось так много, что на стадионе яблоку не где было упасть. Активное участие в спортивных состязаниях приняли подразделения АО «СХК», АО «Гринатом», ООО «Прибор-Сервис», ООО «Энергосервисная компания», ООО «СибРегионПромсервис», АО «РИР», АО «ОДЦ УГР», в/ч 3481, ООО «УАТ», АО «Атомспецтранс».

Программа праздника включала в себя: соревнования по пляжному волейболу, перетягиванию каната, троеборью руководителей (дартс, броски в баскетбольное кольцо, футбольное пробитие пенальти), забег «Малышок», легкоатлетическую эстафету 4х100м, семейную эстафету, веселую эстафету. Кроме того, для детей была организована развлекательная программа: батуты, катание на паровозике, аквагрим и игры с аниматорами. Все желающие могли полакомиться сахарной ватой. Украшением праздника стали выступления городских творческих коллективов.

Призеры соревнований получили из рук генерального директора АО «СХК» Сергея Котова и председателя ОКП № 124 СХК Вячеслава Кочетова победные кубки, грамоты и подарочные сертификаты. А каждого участника забега «Малышок» на финише ждал сладкий приз.

Трудно оценить точное количество участников мероприятия. Одних только юных спортсменов в забеге «Малышок» на старт вышло более 350 человек. И это, не считая родителей! Пожалуй, Летний праздник АО «СХК» стал самым массовым спортивным событием этого лета в Северске.

Организаторами мероприятия выступили руководство АО «СХК», Объединенный комитет профсоюза № 124 СХК и спортивный клуб «Янтарь» (председатель Леонид Козырев). Партнерами праздника стали Газпромбанк, банк «ПСБ», банк «Открытие», банк «ВТБ» и холдинг «Титан-2».