С майскими праздниками, друзья!

Уважаемые работники и ветераны
Сибирского химического комбината и предприятий-партнеров!

Ежегодно мы вместе встречали Первомай — на митингах и шествиях, а День Победы – на праздничных парадах и в строю Бессмертного полка. Первые майские дни для большинства из нас ассоциировались с международной солидарностью, борьбой за лучшую жизнь, победой над злом, геноцидом и агрессивной политикой, являлись символами нашего единства в борьбе за свои права, за достойное настоящее и будущее.

Однако жизнь внесла свои коррективы в наши многолетние традиции. В непростой ситуации, связанной с эпидемией короновируса, которая охватила весь мир, нам придется отказаться от массовых праздничных мероприятий. Это не значит, что профсоюзы заняли выжидательную позицию, нет! Сегодня основные направления профсоюзной работы становятся как никогда актуальными. Это забота и внимание, поддержка и взаимопомощь, защита прав работающего человека. Профсоюзная организация Сибирского химического комбината стоит и будет стоять на страже интересов работников и ветеранов предприятия и сделает все возможное для того, чтобы мы вышли из этого сложного периода без потерь. Мы не оставим без внимания наших ветеранов войны и тружеников тыла, мы окажем помощь и поддержку всем, кто в ней нуждается.

В свою очередь просим поддержать майские профсоюзные акции в новых формах, о которых мы рассказывали ранее: Солидарность сильнее заразы!  И предлагаем ознакомиться с Постановлением ЦК РПРАЭП о Первомайской акции — 2020.

Дорогие друзья! Примите наши поздравления с Днём международной солидарности трудящихся и 75-летием Победы в Великой Отечественной войне! Мира вам, добра, здоровья, счастья, благополучия и радости созидательного труда на благо России! Пусть у каждого из вас будет возможность реализовать собственные мечты, а весеннее обновление природы придаст вам сил для исполнения намеченных планов и вдохновит на новые свершения!

Председатель ОКП № 124 СХК

Вячеслав Кочетов