Солидарность сильнее заразы!

В непростых условиях готовятся встретить Первомай профсоюзы страны. Из-за пандемии традиционные профсоюзные первомайские акции, митинги и шествия, не смогут состояться. Поэтому разрабатываются альтернативные варианты проявления солидарности трудящихся.

Федерация независимых профсоюзов России предложила перенести такие акции в онлайн-пространство. И руководство Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности поддержало эту инициативу.

Председатель РПРАЭП Игорь Фомичев обратился к членам отраслевого профсоюза с просьбой о поддержке и коллективных действиях в онлайн. С текстом этого обращения можно ознакомиться на официальном сайте РПРАЭП Profatom.ru. Также РПРАЭП приглашает членов профсоюза принять участие в различных конкурсах и мероприятиях связанных с празднованием Дня международной солидарности трудящихся, предлагает привлечь к данным акциям членов своих семей. Условия участия и подробности можно найти здесь.

Федерация профсоюзных организаций Томской области разместила на своем официальном сайте Резолюцию Первомайской акции профсоюзов России и ссылку на ресурс, на котором можно проголосовать за данную Резолюцию. А также Резолюцию-обращение Томских профсоюзных организаций с онлайн-адресами, по которым можно выразить свою поддержку профсоюзных требований.

Объединенный комитет профсоюза № 124 СХК предлагает работникам АО «СХК» и предприятий-партнеров комбината проявить активность и выразить солидарность с действиями отраслевого профсоюза и ФНПР, приняв участие в предложенных онлайн-мероприятиях. Голос профсоюзов должен быть услышан!

#СОЛИДАРНОСТЬсильнееЗАРАЗЫ #1мая #профсоюз #ФНПР

#ПервомайРПРАЭП2020 #ПервомайРПРАЭП #1Мая #профсоюз