С Днем рождения, комбинат!

26 марта отмечается 72 годовщина со дня принятия Советом министров СССР решения о строительстве Зауральского машиностроительного завода. Эту дату принято считать Днем рождения комбината.

На протяжении своей истории наше предприятие несколько раз меняло свое наименование и обозначение в документах. Ветераны помнят такие названия как Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, ФГУП «Сибирский химический комбинат».

Сегодня АО «Сибирский химический комбинат», предприятие Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», является одним из крупнейших предприятий атомной отрасли страны. Для наших специалистов и рабочих не существует нерешаемых задач. Мы можем с уверенностью утверждать, что  плановые показатели будут выполнены в срок, а продукция будет неизменно высокого качества, что реализуемый ГК «Росатом» проект «Прорыв», нацеленный на достижение нового качества ядерной энергетики, разработку, создание и промышленную реализацию замкнутого ядерного топливного цикла (ЗЯТЦ) на базе реакторов на быстрых нейтронах будет нами успешно реализован. 

Объединенный комитет профсоюза № 124 СХК сердечно поздравляет работников и ветеранов Сибирского химического комбината с праздничной датой и желает всем отменного здоровья и успехов в деятельности! 

Поздравление генерального директора АО «СХК» Сергея Котова читайте на официальном сайте комбината: http://atomsib.ru/novosti/7720-pozdravlenie-generalnogo-direktora-ao-skhk-s-a-kotova-s-dnem-rozhdeniya-skhk