Такие разные чемпионы!

1. Василию Симонову 78 лет. Он ветеран Сибирского химического комбината, отдавший большую часть своей жизни реакторному заводу. И он уникальный спортсмен. В свои, достойные уважения годы, Василий Степанович делает удивительные вещи — занимается плаванием в холодной воде, достигая результатов, вызывающих восхищение.

Несколько дней назад Симонов вернулся из Петрозаводска, где проходил Открытый чемпионат России по зимнему плаванию. И, как водится, вернулся не с пустыми руками. В активе нашего спортсмена четыре золотых медали за победы на дистанциях 25, 50 и 100 метров вольным стилем, а также 50 метров брасом. Вот на кого стоит ровняться!

2. В спортивном комплексе «Химик» вчера было очень «жарко». За первое место в Первенстве АО «СХК»  по волейболу среди команд первой группы боролись давние соперники: команда «Химик» (ХМЗ) и команда «Трактор» (ЗРИ). Обе команды имеют богатые волейбольные традиции, а их ведущие игроки входят в состав сборной комбината по этому виду спорта.

Никто и не думал, что игра будет легкой, но такой отчаянной битвы судьи и болельщики давно не видели. Команды шли ноздря в ноздрю, дрались за каждое очко. В четырех партиях выявить победителя не удалось. Все решилось в короткой пятой. В этот раз удача оказалась на стороне «Химика». А «Трактору» досталось «серебро».

Хочется отметить, что обе команды играли очень достойно, а по накалу страстей финал Первенства комбината, пожалуй, не уступал играм Чемпионата мира по волейболу среди клубных команд. Возможно, этому способствовало разрешение присутствовать на соревнованиях болельщикам. Ну и огромное желание спортсменов, соскучившихся по мячу за время пандемийных ограничений.

Объединенный комитет профсоюза № 124 СХК поздравляет наших чемпионов! Желает им крепкого здоровья и дальнейших спортивных успехов!