Профсоюзный лидер — лидер во всем

Ежегодно в День России обновляется Доска почета ЗАТО Северск. Чести занесения портрета на эту Доску удостаиваются лучшие северчане. При отборе кандидатур учитываются их вклад в социально-экономическое развитие закрытого административно-территориального образования, образцовое выполнение трудовых обязанностей, продолжительный и безупречный труд, новаторство и другие достижения в различных сферах деятельности.

Не стал исключением и 2019 год. Среди тех, чей портрет украсил городскую Доску Почета  семь работников Сибирского химического комбината. Отрадно отмечать, что одним из них является инженер-технолог ТО ЗРИ, председатель профкома завода разделения изотопов Евгений Хлопов.

Евгений Юрьевич начал свою трудовую деятельность на ЗРИ в 2002 году. Он в совершенстве освоил технологию ремонта основного технологического оборудования, стал экспертом в области планирования ремонтов оборудования, обеспечения расчёта, планирования затрат товарно-материальных ценностей, нормирования работ. Е.Ю. Хлопов отвечает за разработку и актуализацию документации по ядерной безопасности на участке. В сфере его профессиональных интересов находятся работы по демонтажу и ликвидации газовых центрифуг 5-го поколения ЗРИ. На счету Евгения Юрьевича множество рационализаторских предложений и ППУ с экономическим эффектом, есть и изобретения. Он неоднократно признавался «Лучшим рационализатором комбината» и «Лучшим молодым работником ЗРИ» в категории РСС. Был выдвинут на звание «Человек года СХК» в номинации «Производственник года» и награжден Дипломом второй степени в конкурсе «Человек года Росатома» в номинации «Инженер-технолог».

В коллективе пользуется доверием и уважением. И есть за что! Являясь председателем профкома ЗРИ, он твердо отстаивает интересы работников завода. Немало сил было приложено Евгением Юрьевичем для решения вопросов об установлении удобной для персонала 12-часовой смены и об установлении компенсации за работу во вредных условиях труда при проведении повторной СОУТ.  Каждодневное внимание к проблемам заводчан и ветеранов, к вопросам охраны труда на производственных участках, организации культурно-массовых и спортивных мероприятий для работников, характеризуют Хлопова Е.Ю. как настоящего профсоюзного лидера своего коллектива.

Объединенный комитет профсоюза № 124 СХК поздравляет Евгения с заслуженной наградой и желает ему успехов в трудовой и общественной деятельности!