Планируйте отдых заранее

Служба управления персоналом и ОКП № 124 СХК информируют  работников АО «СХК» о начале подготовительного процесса по организации санаторно-курортного лечения  (СКЛ) работников в 2021 году.

В целях своевременного заключения договора с Тур-оператором на приобретение путевок СКЛ на 2021 год, для определения размера потребности в санаторно-курортном лечении, профкомы подразделений уже сейчас принимают заявления от работников на предоставление путевок. Работникам, желающим получить путевку СКЛ в следующем году необходимо до 9 октября 2020 года подать заявление в Комиссию по социальному страхованию своего СПК (передать её председателю профкома подразделения). В заявлении необходимо указать дату начала лечения (заезда в санаторий), при этом следует помнить, что установленная Единой отраслевой социальной политикой продолжительность СКЛ составляет от 14 до 21 календарных дня.

Ориентировочный список санаториев на 2021 год, форму заявления на СКЛ, дополнительную информацию по стоимости путевки можно получить в профкоме подразделения комбината.

Важно знать, что в соответствии с Положением об организации СКЛ работников, при отказе от путевки без уважительной причины, кандидатура данного работника при распределении путевок на следующий год рассматриваться не будет.

 

Информация для сведения

С начала 2020 года в санатории «Синий утес» (Томская область) отдохнул 81 работник предприятия, путевками «мать и дитя» в этот же санаторий воспользовались 19 человек, 196 работников АО «СХК» поправили свое здоровье в санаториях за пределами Томской области.