Первые старты после отмены ограничений

10 сентября 2020 года СК «Янтарь»  провел в районе профилактория легкоатлетический кросс в зачет летнего тура Спартакиады АО «СХК».

В командной борьбе, традиционно, победили в первой группе соревнующихся атлеты химико-металлургического завода (кфк «Химик») и во второй группе — атлеты ЦЭРЭО (кфк «Электрик»). С итоговой таблицей соревнования можно ознакомиться здесь.

В личном первенстве у мужчин в беге на 1000 метров на верхней ступеньке пьедестала оказалось сразу два спортсмена: Сергей Вахрушев (К/у) и Алексей Скворцов (ХМЗ). Среди победителей и призеров в своих возрастных группах такие известные спортсмены комбината как Комлев Андрей, Миндрин Александр, Ткаченко Борис, Шерин Олег, Дерябин Александр  — все работники ХМЗ, Олонцев Максим (ЦЭРЭО), Алексеев Артем (КУ), Смирнов Константин (ЗРИ), Самойлов Вадим и Кузякин Владимир, представляющие СЗ.

В беге на 3000 метров «золото» завоевал Олонцев Максим (ЦЭРЭО), «серебро» у Корнеева Виктора (КУ), «бронза» у Калаева Владислава ( КУ).

Женщины соревновались на дистанциях 500 и 2000 метров. Абсолютной чемпионкой в беге на 500 метров стала Ирина Шиловская (К/у). Победители и призеры в своих возрастных категориях: Чивчиш Дарья, Петруненко Ольга  — работницы ЗРИ, Воронина Марина, Цехановская Анна, Пирогова Наталья — представительницы ОГМ, Иванова Ирина (ЦЗЛ).

На дистанции 2000 метров места на пьедестале распределились так:

1 место – Моисеева Олеся (КУ)

2 место Чивчиш Дарья (ЗРИ)

3 место Шиловская Ирина (КУ)

ОКП № 124 СХК поздравляет участников и победителей кросса с возобновлением спортивного сезона и желает каждому здоровья и новых спортивных достижений!