Первомай-2020 — не время расслабляться!

Как мы писали ранее (Солидарность сильнее заразы), профсоюзные акции в этом году были перенесены в онлайн-пространство. С помощью современных информационных технологий члены профсоюза могли проявить свою гражданскую позицию и принять участие в онлайн-акциях профсоюзных организаций страны и отрасли.

Не остались в стороне и работники  Сибирского химического комбината и предприятий-партнеров, члены профсоюза.  Они активно голосовали за профсоюзные резолюции, принимали участие в онлайн-анкетировании, выкладывали фото и профсоюзную информацию в социальных сетях. Все вместе мы доказали, что солидарность — сильнее заразы! 

 

И это действительно так. За время введения режима повышенной готовности ОКП № 124 СХК, используя интернет-технологии,  проработал и согласовал более 10 локальных нормативных актов предприятия, была рассмотрена и утверждена смета профсоюзного бюджета на 2020 год. Голосование по смете и документам проходило в онлайн-форме. Кроме того, дистанционно оказывалась юридическая помощь членам профсоюза, осуществлялись выплаты материальной помощи и единовременные поощрительные профсоюзные выплаты (преимущественно бесконтактным способом — на банковскую карту члену профсоюза).

 

Волонтеры Сибирского химического комбината, среди которых большинство — молодежные и профсоюзные активисты, осуществили более 80 выездов к гражданам города, находящимся в группе риска по заболеванию короновирусной инфекцией.

Вся эта работа будет продолжена. Майские праздники — не повод и не время для расслабления. Действуем дальше! А первоочередной задачей на сегодня является поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с Днем Победы, к решению которой уже приступили профсоюзные комитеты подразделений АО «СХК».

Фото: ОКП № 124 СХК и АО «СХК»