Новое имя в полку председателей профкомов

Профсоюзная организация Отдела главного механика АО «СХК»  решила провести отчетно-выборное собрание, а не конференцию, и пригласить на него как можно больше членов профсоюза. Из 65 стоящих на учете, на собрание прибыли 42 члена профорганизации ОГМ. Для участия в работе собрания так же был приглашен председатель ОКП № 124 СХК Вячеслав Кочетов.

Открывалось мероприятие приятным во всех отношениях действием: профсоюзные билеты и подарочные сертификаты были вручены  пятерым работникам отдела: Ивану Султанову, Анне Плевака, Ирине Избышевой, Алине Пернатий и Виталию Денисову. Почетную миссию вручения доверили начальнику ОГМ Роману Соколову, который сам является членом профсоюза со стажем. Еще один билет и сертификат отсутствующему на собрании Владимиру Родевичу будет вручен позже.

Что было, что будет…

Далее было предложено избрать председателя собрания, им стал Евгений Михайлов, и секретаря — Лидию Русакову, после чего собравшиеся приступили к рассмотрению повестки дня. С отчетом профсоюзного комитета за период с 01.01.2021 по 29.11.2021 выступил исполняющий обязанности председателя профкома Сергей Воронин. О проведенной ревизии деятельности профкома № 43 (ОГМ) рассказал Владимир Косовских. В своих докладах выступающие затронули все аспекты деятельности профсоюзного комитета, доложили о проделанной работе и стоящих перед профкомом задачах на 2022 год. Дополнить информацию вызвались председатель ОКП № 124 СХК Вячеслав Кочетов и начальник ОГМ Роман Соколов. В результате, у собравшихся сложилась полная и объективная картина состояния дел в отделе, на комбинате в целом, в профкоме ОГМ и профсоюзной организации всего комбината в том числе. Поэтому, поступило предложение утвердить отчет ревизионной комиссии и признать работу профкома удовлетворительной. Предложение поддержано 42 голосами «за».

Те, кому доверяем!

Собравшиеся предложили избрать профсоюзный комитет ОГМ на следующий пятилетний срок в количестве 6 человек. Персонально: Елена Галецкая, Сергей Воронин, Надежда Шевелева, Светлана Цехановская, Алина Пернатий, Людмила Глинкина. Голосовали открытым голосованием и все кандидатуры получили единогласную поддержку. Кроме того, собрание делегировало право осуществлять ротацию и изменение численного состава профкома самому профкому, если для этого возникнет необходимость.

Выбирать председателя профкома решили на собрании. Присутствующие предложили голосовать за кандидатуру председателя открыто. Тем более, что кандидатура была выдвинута одна — Елена Галецкая. Охарактеризовать профессиональные качества и личные достоинства кандидата вызвался Роман Соколов. Он отметил, что Елена является не только высококлассным специалистом, но и неравнодушным к чужим проблемам человеком, активным участником общественной жизни коллектива. Поскольку других предложений по кандидатуре председателя профкома на собрании высказано не было, голосовали за Елену Галецкую. Дружно и единогласно. Елена впервые стала председателем профкома. Однако, отсутствие опыта будет легко компенсировано такой поддержкой коллектива и помощью Объединенного комитета профсоюза комбината. ОГМ верит в свою Елену!

Делегатами на отчетно-выборную конференцию ОКП № 124 СХК собрание единогласно выбрало Романа Соколова и Елену Галецкую, которую также рекомендовали включить в новый состав ОКП № 124 СХК.

Объединенный комитет профсоюза № 124 СХК поздравляет Елену Владимировну Галецкую с избранием председателем профкома № 43 (ОГМ) и желает ей успехов на профессиональном и общественном поприще!