Плавали, знаем…

Первенство АО «СХК» по плаванию состоялось в спортивном комплексе «Дельфин» 10 апреля. В соревнованиях приняли участие спортсмены коллективов первой и второй групп соревнующихся.  Итоги подводились как в личном первенстве по возрастным группам, так и в командной борьбе.

Ведущие пловцы комбината не уступили своих лидерских позиций и в этот раз. На дистанции 50 метров вольным стилем у мужчин в возрасте до 34 лет первенствовал Сергей Куц (СЗ) с результатом 24,59 сек. Ему же досталось «золото» на дистанции 50 метров брассом — 31,45 сек. У женщин в возрастной категории «35-44» две «золотых» медали завоевала Татьяна Бодунова (ЗРИ) — на дистанциях 50 метров вольным стилем и 50 метров брассом. Таким же медальным комплектом ознаменовала своё участие в первенстве в категории «женщины старше 45 лет» Богданова Ирина (ЦСХ). Надо отметить, что у женщин в этой возрастной категории ЦСХ завоевал все медали: «серебряным» призером на двух дистанциях стала Анна Белая, а «бронзовым» — Татьяна Епринцева.

Также лидерами в категориях стали:

на дистанции 50 м вольным стилем: Александр Матвеев (ОДЭК)  («35-44»), Александр Черных (К/у) («старше 45»), Нина Прохоренко (К/у) («до 34»);

на дистанции 50 м брассом: Ермолаев Константин (ЗРИ) («35-44»), Дерябин Александр (ХМЗ) («старше 45»), Воронина Дарья (ОГМ) («до 34»).

В эстафетах 4х50 м в первой группе соревнующихся не было равных команде кфк «Зенит» (СЗ), на втором месте команда кфк «Химик» (ХМЗ), на третьем — кфк «Трактор» (ЗРИ). Во второй группе «золото» досталось команде кфк «Прорыв» (ОДЭК), «серебро» — у кфк «Электрик» (ЦЭРЭО) и «бронза» — у кфк «Кристал» (ЦЗЛ).

Посмотреть итоговую таблицу соревнований можно здесь: Результаты первенства АО «СХК» по плаванию или в меню Деятельность, подпункт «Культура и спорт», раздел «Результаты спортивных соревнований».

Соревнования были организованы СК «Янтарь» при поддержке ОКП № 124 СХК.