Важные факторы профкома СЗ

В профкоме сублиматного завода считают культурно-массовую и спортивную работу одними из важных факторов для сплочения коллектива, поддержания членства в профсоюзе и его наращивания. Поэтому в течение года проводятся различные мероприятия как для работников СЗ и членов их семей, так и для ветеранов предприятия.

При составлении плана мероприятий на год профсоюзный комитет старается учитывать интересы различных категорий членов организации. Для тех, кто любит спорт, регулярно (1 раз в квартал) проводятся Дни здоровья, среди которых особой популярностью пользуются массовые катания на коньках в СК «СеверСК».

Нравятся работникам зимние поездки на горнолыжный курорт Танай и летние путешествия в Новосибирск (зоопарк, аквапарк). Уже стали традиционными выходные в развлекательном центре «Шарики», где можно прекрасно отдохнуть с детьми. 

А для ветеранов нет ничего ценнее встреч за чашкой чая и живого общения с бывшими коллегами и новым поколением работников сублиматного завода. Вот и накануне Нового года в заводской столовой № 13 состоялся очередной такой вечер. За праздничным столом собралось более 60 ветеранов завода, среди которых присутствовал бывший директор СЗ Александр Ледовских.

С приветственными словами и добрыми пожеланиями к собравшимся обратились председатель профкома СЗ Инна Торговищева и главный инженер завода Юрий Пешкичев. Для участников вечера была подготовлена концертно-развлекательная программа. Ветеранов поздравили хор ветеранов и Вячеслав Угольников, танцевальная группа «Формат» и ведущая Татьяна Куликова. Порадовали товарищей своим творчеством и сами ветераны — они читали стихи собственного сочинения, танцевали, пели песни о заводе и веселые праздничные частушки.

Сегодня, когда до нового года осталось совсем немного, уже составляются планы на 2020 год. Профком СЗ намерен разнообразить перечень культурно-массовых и спортивных мероприятий. Если у членов профсоюза СЗ есть дельные предложения как еще можно с пользой и интересом организовать совместный досуг, в профкоме завода всегда рады их принять и рассмотреть. Приходите, звоните! Телефон председателя профкома: 55-04-34, Торговищева Инна Александровна.

Фото предоставлены профкомом СЗ