От сердца к сердцу

Традиционная акция «Елка желаний» успешно завершена. 25 и 26 декабря все подарки были доставлены адресатам! Совместными усилиями мы смогли подарить новогоднее чудо 44 воспитанникам Детского дома № 4 города Томска и 64 ребятишкам из Уртамской школы-интерната.

Неподдельная радость и бесконечная благодарность детей и педагогов этих воспитательных учреждений мотивирует общественные организации СХК: Женсовет (председатель Г.Н. Банина) и Объединенный комитет профсоюза № 124 (председатель В.Г. Кочетов) — проводить такие акции ежегодно. Помощь в проведении «Ёлки желаний»  оказывает и администрация АО «СХК».

Мы неоднократно рассказывали, с какой любовью участники акции готовят для ребятишек подарки, передают теплые чувства от сердца к сердцу! Они не только исполняют желание ребенка, указанное в письме Деду Морозу, но и добавляют в подарок много полезного и вкусного. Из-за этого подарки получаются большими и красивыми. Кроме персональных подарков в Уртам в этом году были доставлены подарки коллективные — спортивный инвентарь («ватрушки» для катания с горки, футбольные мячи), книги для школьной библиотеки, наборы для творчества и полугодовой запас сладостей. 

Как здорово, что всегда находятся люди, готовые поддержать такую важную, истинно народную инициативу.  В этом году активными участниками благотворительной акции стали  работники АО «СХК» и его предприятий — партнеров, работники и студенты СТИ НИЯУ МИФИ, военнослужащие в/ч № 3478, работники городского суда. Особую благодарность хочется выразить ОГП (председатель профкома Н.Н. Спицына), ЦЗЛ (председатель профкома Л.Н. Клейменова), РХЗ (председатель профкома В.Я. Бутько) комбината, проявившим наибольшую активность, а также профкому и руководству ООО «УАТ» и лично председателю профкома этой организации М.Н. Алексееву. А еще огромное спасибо ребятам из студенческого отряда «Ювента», которые устроили для ребятишек из Уртама встречу с Дедом Морозом, Снегурочкой и символом следующего года — Серой Крысой.

Детский дом № 4 Томск

Подарки у ёлки ждут ребят

Они под надежной охраной двух Дедов Морозов

Воспитанники и педагоги просят передать благодарность и поздравления всем добрым волшебникам из Северска.

 

Уртамская школа-интернат

Все подарки доставлены и вручены!

А помогали их вручать ребята из «Ювенты».

«Сладкий дядя» Михаил Алексеев поздравляет ребятишек с Новым годом.

Дети внимательно слушают и, конечно, благодарят всех-всех!