«Ёлка желаний»-2020

Каждый год в декабре Отдел по связям с общественностью Сибирского химического комбината, его общественные организации: Объединенный комитет профсоюза № 124 СХК, Женсовет и Общественное молодежное объединение, ООО «УАТ» и его профсоюзный комитет организуют акцию добра «Елка желаний». Кстати, наши коллективы эту акцию начали задолго до «кремлевской инициативы».

Несмотря на все сложности 2020 года, традиция была соблюдена и теперь. Письма Дедушке Морозу от воспитанников Уртамской коррекционной школы-интерната, воспитанников ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» (Детского дома № 4 города Томска) и ребятишек из малообеспеченных семей были собраны и доставлены в Северск. А уже из-под ёлки в Управлении АО «СХК» их забрали наши добрые волшебники: ветераны и работники комбината, работники управления автотранспорта, студенты и преподаватели СТИ НИЯУ МИФИ.

В течение трех недель все персональные подарки, в соответствии с желаниями детей, были собраны. Их подготовкой к передаче адресатам занимались председатель Женсовета СХК Галина Банина и член ОКП № 124 СХК Татьяна Горбунова. Транспорт для доставки подарков детям Уртама предоставило ООО «УАТ», для детей томского Детского дома № 4 — АО «СХК».

Водители-помощники ООО «УАТ»: Игорь Кондрухов и Александр Глущенко.


 

Кроме персональных подарков, количество которых в этот раз превысило 100 штук, профсоюзные комитеты подразделений комбината подготовили общие подарки для всех детей — настольные игры, спортивный инвентарь, снегокаты и тюбинги, синтезатор и полугодовой запас сладостей.

 

Организацию приобретения конфет взял на себя председатель профкома ООО «УАТ» Михаил Алексеев — не зря дети зовут его «сладким дядей». Новый спортивный инвентарь и настольные игры появились благодаря инициативе профсоюзных комитетов ХМЗ (председатель профкома Владимир Кравченко), ЦЗЛ (председатель профкома Людмила Клейменова) и РХЗ (председатель профкома Виктор Бутько). Молодежь комбината в лице Владимира Кравченко (УЭКИПиА ХМЗ), Валерия Чиркова (УОСиГП СЗ), Ильи Загрутдинова (ЦЗЛ ЗРИ) помогла подарки загрузить и разгрузить.Отдел по связям с общественностью  АО «СХК» подготовил для детей красочные письма от Деда Мороза (руководитель отдела Елена Южакова).

 

Нашими совместными усилиями удалось устроить детям настоящий праздник! Педагогические коллективы и воспитанники Уртамской школы-интерната и Детского дома № 4 г. Томска выражают искреннюю благодарность всем северчанам, принявшим участие в новогодней акции и поздравляют всех с наступающим Новым годом и Рождеством! 

К этим благодарностям присоединяется и Объединенный комитет профсоюза № 124 СХК. Спасибо всем за то, что даже в трудные времена мы вместе можем сотворить настоящее новогоднее чудо!