Что нам дождик проливной

Сибирское лето отличается нестабильной, непредсказуемой погодой. Частенько она вносит коррективы в программы заранее подготовленных мероприятий. Так получилось и с объединенным  Летним спортивным праздником Центральной заводской лаборатории и завода разделения изотопов. Из-за дождливой погоды спортивное мероприятие превратилось в большое корпоративно-семейное, но не без спортивных элементов, конечно. Расскажем, как это было.

Субботним утром, не смотря на погоду,  дружные коллективы этих подразделений комбината (работники с семьями и ветераны — всего более 100 человек) отправились на автобусах на базу отдыха «Зорька» в Заварзино. На торжественном открытии праздника с приветствиями и добрыми пожеланиями к собравшимся обратились директор ЗРИ Сергей Ильин и начальник ЦЗЛ Иван Синкин.

В программе праздника были предусмотрены спортивные состязания, конкурсы, детская развлекательная программа «Маленькая страна» и вкусные угощения. В моменты, когда дождик прекращал накрапывать, удалось провести детский забег «Малышок», каждый участник которого на финише получил вкусное мороженое и детскую программу с аниматорами. Ребятишки успели попрыгать на батутах и попускать мыльные пузыри.  Взрослые играли в волейбол, настольный теннис и провели футбольный матч, победу в котором со счетом 1:0 одержали работники ЗРИ. Некоторые отчаянные взрослые даже посетили открытый бассейн. 

А во время ливня все перебрались в шатры и продолжили праздник веселыми конкурсами, такими как разрезание арбуза на скорость, и вкусными угощениями — пловом и шашлыком собственного приготовления. Так что, праздник состоялся и никакой дождь не смог испортить настроение его участникам.

К организации мероприятия приложили руку руководство ЗРИ и ЦЗЛ, профкомы подразделений (председатели профкомов Евгений Хлопов и Ирина Крюкова), Комиссия по культурно-массовой и спортивной работе ОКП № 124 СХК (председатель Дмитрий Мищенков) и СК «Янтарь». Всем им большое спасибо!

Фото: Александра Кузнецова и участников праздника