Связь поколений работников

Профсоюзный комитет РХЗ и руководство завода организовали встречу с ветеранами подразделения, посвященную Дню Победы.

Понимая, как важно для старшего поколения чувствовать себя частичкой коллектива, организаторы предусмотрели для бывших работников РХЗ экскурсию на ОДЭК и по территории завода.

Заслуженные и почетные пенсионеры атомной отрасли были доставлены на строительную площадку ОДЭК, где директор РХЗ Евгений Питиримов подробно рассказал о реализации проекта «Прорыв». Ветераны получили исчерпывающую информацию об этапах строительства, задали интересующие их вопросы, после чего вернулись на территорию своего родного завода. Там они посетили производственные площадки РХЗ и ознакомились с новыми направлениями деятельности подразделения. Ветеранам были озвучены стоящие перед нынешним поколением работников задачи и перспективные планы.

После ностальгической экскурсии по рабочим участкам, профком РХЗ пригласил ветеранов в заводскую столовую, где их уже ждал накрытый для чаепития стол. За чашкой чая ветераны вспоминали годы своей работы на заводе, товарищей и коллег, делились впечатлениями от увиденного. В завершение встречи ветераны поблагодарили руководство и профсоюзный комитет завода за пережитые положительные эмоции.

Автор: Михаил Девятов (РХЗ)