По труду — награда!

4Сегодня состоялось совместное заседание Объединенного комитета профсоюза № 124 СХК и руководства комбината, посвященное подведению итогов трудового соревнования среди производственных коллективов за II квартал 2017 года и итогов трудового соревнования за Кубок АО «СХК».

С отчетом производственно-массовой комиссии выступил генеральный директор АО «СХК» Сергей Точилин. Он отметил, что во II квартале комбинат выполнил план по выручке на 95%, план по производительности труда на 99%. Обязательные условия участия в трудовом соревновании соблюдены всеми коллективами комбината. Замечаний по качеству продукции, нарушений трудовой дисциплины работниками АО «СХК» допущено не было.

Лидером по экономическим показателям и исполнительской дисциплине стал химико-металлургический завод (ХМЗ), в эффективности работы с персоналом не было равных заводу разделения изотопов (ЗРИ). Ведущее место в развитии Производственной системы Росатома (ПСР)  у радио-химического завода (РХЗ). Больших успехов в вопросах охраны окружающей среды достигли коллективы ЗРИ, РХЗ и завода «Гидроэнергоснабжения» (ЗГЭС).

По сумме всех показателей победителем трудового соревнования во втором квартале признан завод разделения изотопов. Коллективы ХМЗ и РХЗ набрали одинаковое количество баллов, но по количеству лидирующих мест в отдельных видах соревнования  второе место было присуждено химико-металлургическому заводу.

Далее места распределились так: III — РХЗ, IV — СЗ, V — ЗГЭС.

На этом же заседании были объявлены результаты соревнования среди производственных коллективов за Кубок АО «СХК» (период с июля 2016 по июль 2017). Итоговая таблица выявила двух претендентов на победу: ЗРИ и ХМЗ. Однако с учетом дополнительных показателей победа была присуждена химико-металлургическому заводу.

Завод Место
I квартал
Место
II квартал
Место
III квартал
Место
IV квартал
Итоговое место
ЗРИ 2 1 2 1 II
СЗ 4 4 5 4 IV
РХЗ 3 3 4 5 III
ХМЗ 1 2 1 2 I
ЗГЭС 5 5 3 5 V

 

Кубок АО «СХК» будет вручен коллективу-победителю на спортивном празднике в честь Дня работника СХК, который состоится 4 августа на стадионе «Янтарь» в 17:00.