Опыт и уважение — основа выбора

8 ноября, в соответствии с графиком, состоялось отчетно-выборное профсоюзное собрание в Отделе главного прибориста АО «СХК». Из состоящих на учете 22 членов профсоюза, работающих в подразделении, на собрании присутствовали 17.

Повестка дня включала отчет действующего председателя профкома Натальи Спицыной о работе за прошедшие пять лет, отчет ревизионной комиссии, выборы председателя и членов профкома на новый пятилетний срок, выборы делегата на конференцию АО «СХК».

По отчетам председателя профкома и ревизионной комиссии у присутствующих вопросов не возникло. Поступило предложение признать работу профкома в отчетном периоде удовлетворительной. За него собравшиеся голосовали единогласно.

При выборе председателя профкома также наблюдалось единство — единогласным решением участников собрания полномочия Натальи Спицыной продлены еще на 5 лет. При обсуждении кандидатуры на должность председателя отмечалось наличие позитивного опыта профсоюзной работы  и то уважение, которым пользуется Наталья Николаевна в коллективе ОГП.

В состав профкома подразделения были избраны Светлана Волынцева, Вера Мацур, Елена Пашкова, Дмитрий Чепурнов. В ревизионную комиссию вошли Дмитрий Жданов и Альбина Лысенко. Делегатом на конференцию профсоюза комбината избрана Наталья Спицына.

При обсуждении текущего положения дел в коллективе (вне повестки дня собрания) в профком ОГП поступило предложение обратиться к руководству АО «СХК», ОКП № 124 СХК с просьбой рассмотреть возможность установления  «лежачих полицейских» около пешеходных переходов у ЗРИ и РМЗ, для обеспечения безопасного передвижения персонала через проезжую часть. Предложение принято профкомом к исполнению.

Объединенный комитет профсоюза № 124 СХК поздравляет Наталью Спицыну и профсоюзный актив ОГП с оказанным доверием и получением полномочий представлять коллектив в ближайшие пять лет! Желаем вам успехов в труде и общественной деятельности!