Обучение для уполномоченных по ОТ

ОДЭК — еще довольно молодое подразделение Сибирского химического комбината. Не так давно при профкоме № 44 была создана команда общественных уполномоченных по охране труда. По роду своей деятельности эти представители работников непосредственного отношения к организации охраны труда в подразделении ранее не имели, но все они готовы помочь администрации сделать условия работы своих коллег безопасными и комфортными. Для достижения этих целей уполномоченным необходимо было расширить свои теоретические познания в сфере охраны труда и получить практические навыки работы.

Профкомом ОДЭК при поддержке администрации подразделения и ОКП № 124 СХК было организовано двухдневное обучение общественных уполномоченных на базе специализированной организации в Томске.

Во время обучения работники ОДЭК получили дополнительную информацию из области ОТ, познакомились с последними изменениями нормативной документации, регламентирующей деятельность по ОТ , изучили нормативную базу СОУТ и требования к проведению специальной оценки условий труда.

На практических занятиях общественные уполномоченные освоили правила оказания первой помощи пострадавшим. Каждый попробовал применить полученные знания на тренажерах и коллегах по обучению.

По окончанию образовательного процесса состоялось тестирование, по результатам которого уполномоченным были выданы соответствующие удостоверения.

Профком ОДЭК надеется, что теперь общественные уполномоченные по охране труда будут более эффективно выполнять свои обязанности, применять приобретенные знания на производстве для организации безопасных условий работы персонала подразделения.

Больше фото на странице ОКП № 124 СХК в социальной сети ВКонтакте.