Мероприятия III квартала 2021 года

Спортивно-массовая работа

Средства профсоюзного бюджета использовались на приобретение спортивного инвентаря для коллективов физической культуры РХЗ, ОГМ, ЗРИ.

Профсоюзные деньги позволили организовать занятия в тренажерном зале и посещения бассейна для работников ООО «СибРегионПромсервис», а также провести летний спортивный праздник коллектива ЦГЭС в «Экстрим-парке».

Целевые средства комбината были задействованы для подготовки и проведения спортивных соревнований, организации занятий работников АО «СХК» в оздоровительных группах МАУДО СДЮСШОР им. Л. Егоровой (плавание, тренажерный зал), организации работы секций по волейболу, бадминтону, теннису, проведения тренировок сборных команд комбината по волейболу, футболу, плаванию, хоккею, для организации занятий в группах ОФП ветеранов СХК, подготовки спортсменов СХК к сдаче нормативов комплекса ГТО.

В III квартале состоялись следующие спортивные мероприятия:

— первенства по пляжному волейболу АО «СХК», ЗРИ;

— первенства по кроссу (с тестами ГТО) АО «СХК», ХМЗ, ОГМ, СЗ;

— первенство К/управления по настольному теннису.

Спортсмены и сборные команды комбината представили предприятие в Чемпионате ЗАТО Северск по футболу, в экстремальном забеге «Стальной характер» (Томск), в Чемпионате Томской области по пляжному волейболу, в областном турнире по стритболу «Оранжевый мяч», в областных соревнованиях по баскетболу на призы Губернатора Томской области, в финале летней Спартакиады работников атомной энергетики, промышленности и науки «Атомиада – 2021» (Екатеринбург, Волгоград, Нововоронеж и Нижний Новгород), в хоккейном турнире в честь 25-летия ТК «ТВЭЛ» в Новоуральске, во Всероссийском  дне бега «Кросс Нации- 2021», в рейтинговом турнире по настольному теннису — XVII Всероссийских соревнованиях памяти А.Г. Рштуни.

Культурно-массовая работа

В отчетном периоде благодаря целевым средствам комбината был снят и смонтирован клип, посвященный заливке первого бетона в основание экспериментального реактора на площадке ОДЭК. В съемке клипа приняли участие руководители и работники АО «СХК», а также участники студенческих отрядов, трудившихся на стройплощадке Опытно-демонстрационного энергокомплекса.

Прошли торжественные мероприятия и концерт группы «Корни», посвященные 25-летию ТК «ТВЭЛ».  Состоялось торжественное собрание и концерт с участием Томского русского муниципального оркестра и исполнителей бардовской песни в честь Дня работника атомной промышленности.

Профсоюзные средства были использованы для организации поездки в Уртамскую школу-интернат для поздравления педагогов и воспитанников с Днем знаний – началом учебного года.