Мероприятия II квартала 2020 года

Спортивно-массовая работа

Средства профсоюзного бюджета использовались для приобретения спортивного инвентаря для коллективов физической культуры ОГМ, ЗРИ, РХЗ.

В связи с эпидемиологической ситуацией соревнования Спартакиады АО «СХК» были перенесены на более поздние периоды, Зимний спортивный праздник комбината отменен. Но это не означает, что спортивная жизнь на предприятии замерла. СК «Янтарь» совместно с АНО «Атом-спорт», при поддержке профсоюзной организации комбината, организовывали для работников АО «СХК» и членов их семей различные онлайн-соревнования и конкурсы.

Культурно-массовая работа

В сложившихся условиях массовые мероприятия для членов профсоюза не проводились. Традиционные профсоюзные акции, посвященные Первому маю, состоялись в онлайн-формате под лозунгом «Солидарность сильнее заразы».

Главной задачей, стоящей перед профсоюзной организацией, стало поздравление ветеранов ВОВ и тружеников тыла с 75-летием Победы. И ОКП № 124 СХК с ней справился. Были организованы посещения ветеранов на дому с соблюдением всех санитарных требований. Ветераны получили подарки и цветы, услышали слова благодарности и добрые пожелания. Среди тех, кто принял активное участие в этих мероприятиях — профкомы ХМЗ, СЗ, ЗРИ и ОТКиОК.