Декабрь — время перемен

11 декабря 2017 года в Москве состоится традиционная встреча руководителей АО «ТВЭЛ»  с председателями профсоюзных организаций предприятий топливной компании. На встрече профсоюзную организацию комбината будет представлять её председатель С. Иващенко.

31 декабря 2017 года истекает срок действия Отраслевого соглашения по атомной энергетике, промышленности и науке на 2015-2017 годы. Отраслевая комиссия, в состав которой входит и председатель ОКП № 124 СХК С. Иващенко, еще летом приступила к подготовке нового Отраслевого соглашения. При подготовке текста Отраслевого соглашения особое внимание комиссия уделяет вопросам оплаты труда и социальных гарантий работников. Ожидается, что новое соглашение будет подписано уже в середине декабря.

В конце года так же истекает срок действия Коллективного договора АО «СХК». В январе 2018 года будут подведены итоги выполнения Коллективного договора за II полугодие 2017 года, и за 2016-2017 годы в целом. Новый коллективный договор АО «СХК» планируется заключить на три года, в его основу будет положено новое Отраслевое соглашение. Объединенный профсоюзный комитет № 124 СХК призывает членов профсоюза принять активное участие в подготовке Коллективного договора на следующий срок. Свои замечания и предложения можно передавать в профкомы подразделений комбината председателям профкомов.

ОКП № 124 СХК будет своевременно информировать членов профсоюза о результатах проведенных мероприятий и принятых решениях.