Председателем ОМО СХК вновь стал Егор Клевцов

22 марта в обновленном зале Комбинатоуправления состоялась отчетно-выборная конференция Общественного молодежного объединения СХК. Для участия в ней подразделения  комбината направили 90 делегатов, так же были приглашены представители молодежи дочерних обществ, руководство комбината и председатели профсоюзных организаций. Делегатам предстояло обсудить то, что сделано за прошедшие два года, рассмотреть перспективные планы и определиться с ответом, пожалуй, на самый важный вопрос — кто возглавит молодежь СХК, станет председателем ОМО на период 2019-2020 годы.

Приятно, что накануне Юбилея комбината руководство предприятия решило отметить заслуги молодых работников в производственной и общественной деятельности. Заместитель генерального директора АО «СХК» по управлению персоналом Александр Бейгель вручил Почетные грамоты и корпоративные подарки Богдану Петренко, Соколову Сергею, Истомину Александру, Малухиной Валерии, Елькину Артему. Благодарности руководства СХК удостоились Камнев Клементий, Кузьминых Борис, Бердников Андрей, Загрутдинов Илья, Смирнова Анна. В приветственном слове Александр Гербертович обрисовал текущую ситуацию на предприятии, рассказал о перспективных направлениях и подчеркнул важную роль молодежи в реализации стоящих перед комбинатом задач.

С отчетом о деятельности ОМО выступил председатель объединения Егор Клевцов. Свой доклад он начал со статистических данных о количестве молодых работников в АО «СХК». Сегодня на комбинате трудятся 582 работника в возрасте до 35 лет. Из них 259 относятся к категории РСС, 269 — к категории Рабочие. Если учесть, что численность персонала комбината 3314 человек, то получается, что каждый шестой работник  — представитель молодежи. Но, хотя в 2018 году в штат АО «СХК» было принято 25 молодых работников, по сравнению с 2017 годом доля молодых на комбинате сократилась на 20%. Правда, как отметил председатель ОМО, связано это, прежде всего, с взрослением работников, с переходом возрастного рубежа в 35 лет. Кстати, с возрастными границами было связано предложение Ивана Гайдая в процессе обсуждения доклада. Он считает, что в связи с изменением пенсионного возраста, можно законодательно продлить возраст молодежи до 40 лет. Потому что именно в период 30-40 лет человек наиболее активен и  инициативен.

Так что же было сделано за последние два года? ОМО СХК осуществило ряд значимых проектов, таких как «Аллея молодых атомщиков» на улице Ленина, помощь ветеранам и детям из малообеспеченных семей, образовательные проекты «Большая перемена» и «Школа корпоративного развития». Ребята постоянно организовывали спортивные и досуговые мероприятия для детей и молодежи. Ежегодно проводился конкурс «Лучший молодой работник АО «СХК». Молодежная команда комбината принимала участие в областном проекте «КорпораTEAM» и не раз оказывалась в лидерах в различных его номинациях.

В отчете было уделено внимание той поддержке, которую оказывает молодежи профсоюзная организация и плодотворному сотрудничеству с Комиссией по работе с молодежью ОКП № 124 СХК.

В планах молодых — продолжать работу по шести направлениям: кадровому, научно-производственному, социально-правовому, информационному, спортивному и культурно-массовому, а так же активно участвовать в жизни города и комбината.

В обсуждении доклада приняли участие Евгений Марамзин и Артем Елькин. Они отметили важность наличия на комбинате молодежного объединения и предложили считать его деятельность за отчетный период удовлетворительной. Что единогласно поддержали делегаты конференции.

Интриги в процессе выбора нового председателя ОМО не случилось. Егор Клевцов получил поддержку коллег в очередной, но последний раз. В день конференции ему исполнилось 33 года, а значит ровно через два года он перейдет в категорию зрелых работников предприятия. Поэтому к задачам ОМО на ближайшие два года добавляется поиск и подготовка нового лидера молодежи комбината.

ОКП № 124 СХК поздравляет Егора Клевцова с переизбранием и желает ему успехов и процветания!