Я прививки не боюсь. Если надо — уколюсь!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин продлил действие ограничительных мер, связанных с пандемией короновирусной инфекции covid-19 еще на месяц, несмотря на то, что ситуацию в Томской области можно назвать стабильной и некритичной. Но впереди лето. Отпуска, путешествия и увеличение контактов среди граждан отменить невозможно. А значит, вероятно изменение ситуации не в лучшую сторону.

Специалисты говорят, что чтобы жить и работать спокойно, нам необходима выработка коллективного иммунитета: 65 — 70% граждан должны либо переболеть данным заболеванием, либо получить прививку. Понятно, что прививка — это более безопасный и легкий путь достижения поставленной цели. 

На Сибирском химическом комбинате прививочная компания проводится активно, при этом соблюдается принцип добровольности. На сегодняшний день первым компонентом вакцины «Гам-КОВИД-Вак» (торговое название «Спутник V») привито более 1200 человек. С учетом тех, кто переболел, у кого были выявлены антитела при исследованиях и привитых иммунную защиту получили 47% работников предприятия. Руководство АО «СХК» было привито в полном составе. Узнать подробности и факты о прививочной компании на комбинате можно на сайте предприятия: http://atomsib.ru/novosti/7776-pochti-polovina-sotrudnikov-skhk-proshla-vaktsinatsiyu-ot-covid-19

Не отстает в этом вопросе и Объединенный профсоюзный комитет Сибирского химического комбината. На сегодняшний день 45 % профсоюзного актива привито вакциной «Спутник V», включая председателя ОКП № 124 СХК Вячеслава Кочетова.

В мае в медучреждения Северска поступила вторая вакцина — «ЭпиВакКорона», разработанная новосибирским научно-исследовательским институтом вирусных инфекций «Вектор». У граждан появилась возможность выбора вакцин. Несколько работников АО «СХК» уже получили прививку новой вакциной.

Объединенный комитет профсоюза № 124 СХК призывает членов профсоюза принять взвешенное и правильное решение по вопросу вакцинации и, при отсутствии противопоказаний, поставить прививку от короновируса, чтобы мы смогли быстрее вернуться к привычному образу жизни!

 

PS: редактор сайта ОКП №124 СХК привита вакциной «Спутник V»