«Юбилейное» Отраслевое соглашение подписано

Отраслевое соглашение по атомной промышленности, энергетике и науке считается одним из лучших в стране. Вот уже десятый раз его заключили между собой Государственная корпорация «Росатом», Российский профсоюз работников атомной энергетики и промышленности и Союз работодателей, атомной промышленности, энергетики и науки. По традиции, Соглашение будет действовать три года: с 2018 по 2020. Отраслевое соглашение — это основополагающий документ для заключения Коллективных договоров в организациях и на предприятиях Госкорпорации «Росатом».

Работа над соглашением началась в сентябре 2017 года. Каждый раздел был тщательно проработан в созданных рабочих группах. 14 декабря новое Отраслевое соглашение было подписано. Подписи под документом поставили генеральный директор государственной корпорации «Росатом» Алексей Лихачев, председатель Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности Игорь Фомичев и генеральный директор Союза работодателей, атомной промышленности, энергетики и науки России Андрей Хитров.

«С учетом накопленного практического опыта нам пришлось внести ряд изменений. Мы дали возможность учитывать особенности предприятий, дали им некий «люфт», постарались сделать однозначными пункты, которые каждая из сторон трактовала в свою пользу, и в итоге — новое Соглашение стало более четким», — отметил председатель РПРАЭП Игорь Фомичев.

По материалам сайта http://www.profatom.ru/

Фото: profatom.ru