Что нам дождик проливной…

В четверг, 24 сентября, погода не располагала к спортивным баталиям  — пасмурно и сыро было над дорожками стадиона «Янтарь». Однако к назначенному времени, 18:00, тучи исчезли и так долго ожидаемые состязания по легкой атлетике среди спортсменов Сибирского химического комбината состоялись.

Соревнования проходили по 5 видам: толкание ядра (мужчины и женщины), бег на 100 метров (мужчины и женщины), бег на 400 метров (мужчины и женщины), бег на 1500 метров (мужчины) и эстафета 4х100 (мужчины и женщины).

В командном зачете традиционные лидеры подтвердили свои позиции на пьедестале. В первой группе соревнующихся «золото» досталось кфк «Химик» (ХМЗ), на втором месте кфк «Трактор» (ЗРИ), на третьем — кфк «Спутник» (К/управление). Во второй группе первое место оказалось у кфк «Салют» (ОГМ), за ними следует кфк «Прорыв» (ОДЭК) и третье место — у кфк «Электрик» (ЦЭРЭО). Результаты остальных команд можно посмотреть здесь.

В личном первенстве в толкании ядра у женщин победила Беденко Елена (ЗРИ), которая толкнула снаряд на недосягаемые для остальных участниц 8,29 метра. У мужчин первенствовал также представитель ЗРИ Константин Смирнов с результатом 10,92 метра.

Лидеры забегов на 100 метров: Ирина Шиловская (К/у) — 14,1 сек., Сергей Куц (СЗ) — 11,9 сек.

На дистанции 400 метров лучшие результаты показали Анна Павлова (ОГМ) — 1:06,3 мин. и Тимофей Воробьев (К/управление) — 0:58,3 мин.

Среди стайеров, преодолевших дистанцию 1500 метров, не было равных Артему Киселеву (ХМЗ). Для преодоления дистанции ему потребовалось всего 4 минуты 31,9 секунды.

В эстафете в первой группе соревнующихся у мужчин победила команда ЗРИ, а у женщин — команда ОГМ. Во второй группе первое «мужское» место у работников ОДЭК, а первое «женское» — у представительниц кфк «Спутник» (К/управление).