Чемпионы лыжных трасс

На Сибирском химическом комбинате завершились соревнования по лыжным гонкам на Кубок АО «СХК». Соревнования проходили в два этапа: эстафетные гонки и личное первенство. Лидеры определялись по абсолютному результату (времени), в возрастных группах и командной борьбе.

В мужской эстафетной гонке 3х5 км в первой группе соревнующихся не было равных команде «Химик» (ХМЗ) в составе Артема Киселева, Александра Миндрина и Романа Моисеева. Второе место на пьедестале досталось команде «Спутник» (К/у), третье у «Зенита» (СЗ).

Во второй группе соревнующихся длинна этапов эстафеты была короче. В формате 3х3 км победила мужская команда ЦЭРЭО —  «Электрик».

В женской эстафете 3х3 км за первое место боролись команды «Спутник» (К/у) и «Салют» (ОГМ). Они давно соперничают между собой, но в этот раз сильнее оказалась команда комбинатоуправления в составе Нины Кузенковой, Натальи Гелеверя и Олеси Моисеевой.

Ветераны не хотели уступать в физической форме спортсменам первой группы и бежали эстафету  3х5 км.  В упорной борьбе победила «интернациональная команда» (Надежда Чумакова, Константин Колчеданцев и Геннадий Акулов).

В личном первенстве мужчинам предстояло преодолеть дистанцию протяженностью 5 км, а женщинам — 3 км.

Абсолютными чемпионами по лучшему времени дня стали: среди мужчин — Артем Киселев (ХМЗ), среди женщин — Ольга Киселева (ХМЗ).

Лидеры в возрастных группах:

Группа Победитель Подразделение
мужчины (5 км)
16-20 лет Артем Алексеев К/у
35-39 лет Александр Житков ОДЭК
40-44 года Михаил Субботин ЗРИ
45-49 лет Алексей Скворцов ХМЗ
50-54 года Александр Миндрин ХМЗ
55-59 лет Вадим Самойлов СЗ
60-64 года Сергей Красный ХМЗ
65-69 лет Анатолий Лебедев СЗ
старше 70 лет Дмитрий Осипов РХЗ
женщины ( 3 км)
16-20 лет Елизавета Колчеданцева СЗ
21-34 года Дарья Чивчиш ЗРИ
40-44 года Надежда Чумакова СЗ
старше 50 лет Нина Кузенкова К/у

По результатам двух дней соревнований были определены лидеры в командном зачете. В первой группе соревнующихся итоговая таблица выглядит следующим образом:

1 место — кфк  «ХИМИК»

2 место — кфк  «СПУТНИК»

3 место — кфк  «ЗЕНИТ»

4 место — кфк «ТРАКТОР»

5 место — кфк  «БУРЕВЕСТНИК»

Во второй группе места распределились так:

1 место — кфк «ЭЛЕКТРИК»

2 место — кфк «САЛЮТ»

3 место — кфк «ПРОРЫВ»

4 место — кфк  «ВОДНИК»

5 место — кфк «КРИСТАЛЛ»

фото: Кубок за 1 место у команды «Химик»

Победители личного первенства и эстафетных гонок  были награждены почетными грамотами и подарочными сертификатами, а команды-победительницы получили из рук председателя СК «Янтарь» Леонида Козырева Кубки АО «СХК» в соответствии с занятым местом.