ХМЗ на спорте

Более 200 человек — работники и ветераны химико-металлургического завода с семьями — собрались в выходной день на лыжной базе «Янтарь», чтобы принять участие в традиционном Зимнем спортивном празднике коллектива. На старт вышли 8 команд подразделений завода: «Химик» (УПРВиДМ), «Металлург» (УРРВиДМ), «Энергетик» (УЭЭО), «Механик» (УЭМО), «Наука» (ОТУ), «Приборист» (УЭКИПиА), «Управа» (ЗУ) и «Лидер» (ГОП).

Парад участников принимали директор завода Сергей Шиманский и председатель профкома Владимир Кравченко. Командовал парадом председатель кфк «Химик» Андрей Комлев. Право поднять флаг коллектива было предоставлено мастеру спорта по лыжным гонкам Александру Миндрину.

После приветственных слов руководителей состоялось награждение работников завода, внесших значительный вклад в спортивные достижения ХМЗ. Это Борис Ткаченко , Василий Воробьев и Иван Альшин (все ОТУ), Илья Атапин (УЭЭО) и Евгений Санников (ПТО). Также, поощрения и добрых слов удостоился ветеран ХМЗ, много лет возглавлявший кфк «Химик», Алексей Скворцов.

Первыми на старт вышли дети сотрудников. Они преодолели дистанцию 500 метров на лыжах, и каждый, дошедший до финиша, получил сладкий приз. Вторым стартом дня стала лыжная гонка на 2 км «Самый лыжный коллектив». Здесь за победу боролись три сборные команды: команда директора ХМЗ Сергея Шиманского («Металлург» + «Механик» + «Управа» + «Лидер»), команда председателя кфк Андрея Комлева («Наука» + «Энергетик») и команда «простого» МС по лыжным гонкам Александра Миндрина («Химик» + «Приборист»). Места на пьедестале распределились именно в таком порядке, что не удивительно.

В женском соревновании по метанию валенка 1 и 2 место заняли представительницы команды «Металлург», 3 место — у «Энергетика». Чемпионский результат в этом виде — 16,3 метра.

Для участия в «Веселой эстафете» команды направили по 5 своих лучших представителей. Быстро, весело и с отличным настроением участники преодолели все этапы: скачки на лошадях, катание на ватрушках, бег в ластах, штанах-двойняшках и в коллективных лыжах. Первое место досталось команде «Наука», на втором — «Управа», третье место- у «Химика».

В конкурсе «Пенальтист» приняли участие 28 любителей спорта, а победили, как это ни странно, профессиональные мастера мяча: футболист Евгений Санников, баскетболист Василий Воробьев и волейболист Алексей Вялов.

На старт семейной эстафеты вышли две группы команд. В «старшую» входили семьи с детьми в возрасте от 11 до 14 лет, в «младшую» — с детьми от 7 до 10 лет. У «младших» пьедестала Почета удостоились семьи Миндриных (1 место), Дубовицких (2 место), Пермяковых (3 место). В «старшей» группе быстрее всех оказалась семья Завьяловых, на втором месте — Комлевы, на третьем — Кузнецовы.

Завершением программы праздника стали командные соревнования гиревиков. Победу одержала команда «Металлург» (Михаил Баранник и Сергей Порфененко), «серебро» — у сборной «Наука»+»Энергетик» (Борис Ткаченко и Евгений Изотов), «бронза» — у «Химика» (Владимир Нестеренко и Илья Кузнецов).

Все победители и призеры соревнований получили грамоты и призы из рук директора завода и председателя профкома. Для всех участников праздника работала «полевая кухня» с вкусной кашей и чаем со сладостями, детей развлекали веселые аниматоры, а особую праздничную атмосферу на празднике создавало музыкальное сопровождение от ветерана завода Василия Дюкарева.

Праздник удался на славу! Коллектив говорит спасибо профсоюзу, руководству завода и его спортивной организации. Отдельная благодарность СК «Янтарь», который оказал неоценимую помощь в подготовке и проведении мероприятия.

Больше фото на нашей странице в социальной сети ВКонтакте : https://vk.com/album-217364242_291863523