Ушел из жизни Георгий Аев

Вчера,  15 сентября 2021 года, после продолжительной болезни на 72 году жизни скончался бывший председатель профкома № 5 ЗГЭС (ЦГЭС), Заслуженный пенсионер атомной отрасли, Ветеран атомной энергетики и промышленности

Аев Георгий Яковлевич

Георгий Аев начал свою трудовую биографию на Сибирском химическом комбинате  в 1978 году в качестве конструктора-технолога ОГМ завода «Гидроэнергоснабжения». В 1991 году перешел в ПТО завода на должность инженера-конструктора и проработал на этом рабочем месте до ухода на заслуженный отдых. За свои достижения в труде неоднократно награждался руководством завода, комбината и ГК «Росатом». 

Активный и внимательный к чужим проблемам человек, Георгий Яковлевич уже в 1980 году был избран председателем цехкома ОГМ ЗГЭС. Зная его принципиальность и настойчивость в отстаивании интересов работников предприятия, в 1990 году коллектив комбината оказал  ему доверие представлять профсоюзную организацию СХК на XI внеочередном съезде отраслевого профсоюза (тогда еще Министерства среднего машиностроения и Министерства атомной энергетики).

Более 30 лет Георгий Аев входил в состав заводского комитета профсоюза. А в 2001 году возглавил профком № 5.  Принимал активное участие в жизни профсоюзной организации АО «СХК» и непосредственно в работе Объединенного комитета профсоюза № 124 СХК. 

Прощание с Георгием Яковлевичем состоится 17.09.2021 в 13:00 в ритуальном зале городского кладбища.

Объединенный комитет профсоюза № 124 СХК выражает искренние соболезнования родным и близким Георгия Яковлевича Аева, его коллегам и друзьям. Скорбим вместе с вами!