Туристический форт-2022

C 8 по 10 июля на берегу озера Кривое (поселок Эушта) впервые состоялся профсоюзный туристический слет – «Туристический форт-2022». Организаторами мероприятия выступили Объединенный комитет профсоюза № 124 СХК и Отдел по связям с общественностью АО «СХК».

В слете приняли участие неравнодушные к туризму и активному образу жизни члены профсоюза и их семьи, всего около 40 человек. Программой слета были предусмотрены различные конкурсы и соревнования.

В первый день слета туристы подготовили территорию, организовали палаточный лагерь, место для питания, подняли флаги Сибирского химического комбината и Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности. В конкурсе установки палатки на скорость победу одержала семья работницы ОРБ Натальи Гелевери.

Во второй день слета участники состязались в ловле рыбы, стрельбе из пневматического оружия и туристической эстафете. На старт эстафеты вышли три взрослых команды: «Симпсоны», «Телепузики», «Зайцы» и детская команда «Бобры». Победители определялись в возрастных категориях. Поэтому не удивительно, что в категории «дети» победили именно «Бобры». У взрослых лучшее время показала команда «Зайцы» — у них 1 место. На 2 месте «Симсоны» и замыкают тройку лидеров «Телепузики». Вечером 9 июля состоялись конкурс маскарадных костюмов и большой «профсоюзный» костер.

В день отъезда туристы подвели итоги слета и привели в порядок зону отдыха.

Участники слета высоко оценили организацию мероприятия и выразили благодарность Комиссии по культурно-массовой и спортивной работе ОКП № 124 СХК (Дмитрию Мищенкову (ХМЗ), Виктору Юрлову (РХЗ), Владимиру Кравченко(ХМЗ)), а также профоргу ОРБ Елене Квасниковой и начальнику ЦЗЛ Ивану Синкину. Они также предложили сделать профсоюзный туристический слет ежегодным.