Точно в яблочко

За два года пандемийных ограничений работники комбината очень соскучились по коллективным мероприятиям. Сейчас, когда наступили послабления в санитарном режиме, все стараются наверстать упущенное. Не стал исключением коллектив Центральной заводской лаборатории АО «СХК». 

На прошлой неделе профком ЦЗЛ (председатель Ирина Крюкова) совместно с кфк «Кристалл» и руководством лаборатории провели двухдневный турнир-марафон по дартсу. Стоит отметить, что ЦЗЛ — это особенное подразделение комбината, оно состоит из нескольких лабораторий, территориально удаленных друг от друга. Поэтому мероприятие, объединившее все эти коллективы, вызвало небывалый ажиотаж. Было сформировано целых 7 команд, которые соревновались друг с другом по круговой системе. Проявить меткость и командный дух высказали желание как опытные, так и молодые работники лаборатории, мужчины и женщины. На спортивной площадке царила атмосфера здорового соперничества, взаимоподдержки и уважения. И, как отметили участники соревнований, порцию хорошего настроения получили все: команды, судьи и болельщики.

Первое место по результатам двух дней баталий заняла команда лаборатории плотного топлива, сумевшая набрать 11 очков. На второе место с 8-ю очками вышли неоднократные призеры первенств ЦЗЛ по дартсу прошлых лет – команда аналитической лаборатории № 25, базирующаяся на территории химико-металлургического завода. А вот за третье место боролись сразу три команды, набравшие по 7 очков. Пришлось внимательно изучить турнирную таблицу, результаты личных встреч команд, чтобы определить «бронзового» призера.  В итоге, 3-е место досталось команде контрольно-методической лаборатории. Все участники команд-победителей получили из рук председателя коллектива физической культуры  «Кристалл» Вячеслава Агафонова подарочные сертификаты в один из «вкусных» магазинов города. 

Ирина Крюкова говорит, что даже по прошествии недели после соревнований, тема дартса и проведенного мероприятия продолжает обсуждаться в коллективах. Лаборатории, которые в этом году не выставили свои команды, заявили, что в следующем году обязательно примут участие. И все работники высказывают пожелание проводить как можно больше совместных мероприятий для сплочения коллектива. Профком ЦЗЛ уже планирует новые, в которых смогут принять участие не только работники, но и члены их семей.