С новым годом, друзья!

Уважаемые работники и ветераны Сибирского химического комбината! Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым 2022 годом и Рождеством!

Опираясь на традиции, опыт и знания, профессиональные компетенции, преодолевая трудности пандемии, мы достойно прожили 2021 год. В уходящем году трудовой коллектив комбината ударно потрудился как над решением сложных технологических задач, так и в реализации значимых социальных проектов. Все наши усилия были направлены на достижение стратегических целей Росатома, на развитие экономики страны, региона и ЗАТО Северск.

Среди ключевых событий Года науки и технологий в России — продолжение строительства объектов Опытно-демонстрационного энергокомплекса в рамках проекта «Прорыв». На площадке ОДЭК мы приступили к строительству реактора БРЕСТ-ОД-300! Это событие вместе с нами отмечали сотни людей не только в России, но и за рубежом. Созданное на СХК инновационное РЕМИКС-топливо в уходящем году было удостоено общероссийской премии «Технологический прорыв 2021», а СНУП-топливо вошло в число региональных победителей конкурса «100 лучших товаров России». СХК развивает конверсионное производство, увеличивает его мощности и качество продукции. Мы приступили к переводу своих остановленных производств в ядерно-безопасное состояние, ведутся работы по ликвидации военного наследия.

Как предприятие госкорпорации «Росатом» СХК подтвердил статус лидера ПСР. Продолжается процесс создания территории опережающего социально-экономического развития «Северск», на которой свой бизнес развивают различные компании, создающие новые производства и рабочие места. В уходящем году СХК активно поддерживал северскую медицину, образование, спорт, культуру. Набирает силу движение волонтеров.

Трудовой коллектив комбината ставит перед собой большие серьезные цели и единой командой уверенно идет по пути их достижения, чтобы быть эффективным предприятием, работающим на перспективу. Наш трудовой коллектив сделал значительные шаги в области повышения культуры производства, безопасности, охраны окружающей среды. В Новый 2022 год мы входим с чувством гордости за наши достижения и с новыми целями.

Желаем всем исполнения надежд и мечтаний, энергии для реализации намеченных планов, успеха во всех делах. Пусть работа дарит возможность профессионального и личностного роста, а рядом всегда будут надежные партнеры и верные друзья, в семьях царят мир, гармония и счастье.

С праздником, дорогие друзья!

Сергей Котов, генеральный директор АО «СХК»

Вячеслав Кочетов, председатель ОКП № 124 СХК