С Днем работника СХК!

Объединенный комитет профсоюза № 124 СХК поздравляет ветеранов и работников Сибирского химического комбината с корпоративным праздником — Днем работника СХК, который отмечается сегодня, 7 августа.

Выбор этой даты не случаен. Именно 7 августа 1953 года на заводе разделения изотопов была  получена первая партия обогащенного урана промежуточной концентрации для создания «ядерного щита» государства.

За многолетнюю историю у праздника сложились свои традиции: поздравлять молодоженов из числа работников предприятия, день бракосочетания которых совпал с 7 августа, вручать подарки новорожденным, родившимся в этот день, проводить парад Заслуженных работников СХК, собирать коллектив на большом спортивном мероприятии с вручением Кубка СХК лучшим коллективам, награждением спортсменов и коллективов физической культуры подразделений, концертными номерами и розыгрышем призов в корпоративной лотерее. 

Увы, в этот юбилейный для атомной отрасли год, мы не сможем отметить наш праздник традиционно. Но это не значит, что мы забыли о наших ветеранах и работниках! 

Коллеги! Примите наши искренние поздравления и слова благодарности за ваше ответственное отношение к труду, за ваш профессионализм! Желаем вам дальнейших успехов во всех делах, крепкого здоровья и отличного настроения!