Стать чемпионом в 74 года

Не единожды наши ветераны доказывали всем вокруг и в первую очередь самим себе, что возраст — это не помеха интересной и насыщенной жизни. И уж тем более не преграда для занятий серьезным спортом. А какие сложные виды они выбирают — дух захватывает! Это лыжные гонки, горнолыжный спорт, конькобежный спорт, зимнее плавание в открытой воде, зимний туризм, гиревой спорт, виндсёрфинг.

Оглушительных успехов достиг на 1-м лично-командном чемпионате РФ по зимнему плаванию, который проводился с 5 по 9 декабря в Тюмени, ветеран Сибирского химического комбината, залуженный пенсионер атомной отрасли, бывший работник Реакторного завода Василий Степанович Симонов. Заявившись для участия в нескольких дисциплинах, ни в одной из них он не остался без награды. В его копилке: 1 место на дистанциях 25, 50, 100 метров вольным стилем, 1 место на дистанции 50 метров брассом, 2 место на дистанции 25 метров брассом.

Поздравляем Василия Степановича с достигнутыми результатами! Желаем не сдавать позиций и своим примером вдохновлять подрастающее поколение на спортивные достижения.