Спортивные новости

1. Август прошел под знаком Атомиады-2021. В этом году соревнования проводились одновременно в четырех городах присутствия предприятий ГК «Росатом». В Екатеринбурге соревновались гиревики и волейболисты (пляжный волейбол), в Нижнем Новгороде — футболисты (мини-футбол), в Нововоронеже — баскетболисты (стритбол) и легкоатлеты, а в Волгограде — пловцы. Спортсмены АО «СХК» составили костяк сборной команды дивизиона «ТВЭЛ-Сибирь» во всех видах программы Атомиады и выступили достойно.

Отметим первое место команды «ТВЭЛ-Сибирь» в пляжном волейболе, где представителем команды был Николай Давыденко, а на площадке бились за победу Андрей Веремейчик и Никита Никитчук.

«Бронзу» в командном зачете завоевали наши гиревики: Татьяна Ковальчук (третье место в личном зачете), Анатолий Гончар, Александр Огородников (третье место в личном зачете), Максим Ермаков, Сергей Шиман (третье место в личном зачете).

Отличные результаты показали пловцы дивизионной команды в мужских эстафетах — два первых места,  а также в личных первенствах. Сергей Куц занял первое место на дистанции 50 метров брассом, Сергей Бочкарев принес команде два вторых места: на дистанции 50 метров баттерфляем и 50 метров вольным стилем. В результате сборная дивизиона «ТВЭЛ-Сибирь» заняла четвертое место в командном зачете.

В стритболе у команды дивизиона 4 место, в легкой атлетике — 7 место, футболисты дошли до 1/4 турнира. Учитывая, в каких сложных условиях проходила подготовка к отраслевым соревнованиям, можно считать результаты наших спортсменов-любителей успешными!

2. Помимо Атомиады, спортсмены комбината одержали победу в городских соревнованиях по футболу, заняли два призовых места (1 и 2) в Первенстве города Северска по пляжному волейболу, работник ЦГЭС Николай Гудошников вошел в 10-ку сильнейших на соревнованиях Чемпионата и Первенства России по судомодельному спорту в классах управляемых моделей-копий.

3. А 24 августа в СК «Янтарь» прошло чествование коллективов физической культуры подразделений АО «СХК», занявших призовые места в зимнем туре Спартакиады комбината, и спортсменов-любителей, показавших отличные персональные результаты в первом полугодии 2021 года.

В 1 группе соревнующихся по результатам зимнего тура победу одержал кфк «Химик» (ХМЗ). На втором месте кфк «Трактор» (ЗРИ), на третьем — кфк «Зенит»(СЗ).

Во 2 группе соревнующихся лидером стал кфк «Прорыв» (ОДЭК). Следом идут кфк «Электрик» (ЦЭРЭО) и кфк «Водник» (ЦГЭС).

Сертификатами за личные достижения были отмечены: Анатолий Гончар (СЗ), Дарья Чивчиш (ЗРИ), Александр Миндрин (ХМЗ), Наталья Гелеверя (К/управление), Вячеслав Агофонов (ЦЗЛ).

«Золотые» значки ГТО получили: Денис Тупотенко (СЗ), Сергей Ухов, Геннадий Генералов и Олег Шерин ( все ХМЗ).

Объединенный комитет профсоюза № 124 СХК поздравляет спортсменов АО «СХК» — любителей здорового образа жизни с достигнутыми результатами и желает им дальнейших успехов в спорте и на трудовом поприще!