Своих не бросаем!

Объединенный комитет профсоюза № 124 СХК продолжает свою работу в непростых условиях действующего режима самоизоляции. Это важно, потому что:

  • во-первых, необходимо оперативно решать вопросы оказания материальной помощи членам профсоюза, попавшим в сложную жизненную ситуацию или получившим бытовую травму;
  • во-вторых, совместно с Советом ветеранов и Общественным молодежным объединением ведется работа по выявлению ветеранов предприятия, нуждающихся в волонтерской помощи в связи с действием режима самоизоляции;
  • в-третьих, продолжается подготовка необходимых документов для отстаивания в суде трудовых прав работников и права на досрочную пенсию за работу во вредных условиях труда, составляются исковые заявления;
  • в-четвертых, утрясаются проблемы, связанные с прекращением работы санаторно-курортных учреждений: вносятся корректировки по срокам путевок, осуществляются переносы, если это возможно;
  • в-пятых, в «заочном» режиме работает комиссия по заработной плате и нормированию труда, рассматриваются изменения в локальные нормативные акты предприятия, связанные с режимом работы в условиях пандемии, дается им правовая оценка.

Для обеспечения безопасности и сохранения здоровья членов профсоюза очный прием не производится. Любой член профсоюза может обратиться с интересующим его вопросом к председателям профкомов подразделений, специалистам ОКП № 124 СХК или председателю профсоюза комбината Вячеславу Кочетову по телефону. Все контактные телефоны представлены на нашем сайте в разделе Контакты и  Председатели профсоюзных комитетов.

Выдача материальной помощи осуществляется по необходимости. Кассир работает с применением средств индивидуальной защиты, после каждого посетителя проводится дезинфекция рабочих поверхностей помещения кассы.

Объединенный комитет профсоюза № 124 СХК будет делать все, что в его силах, чтобы члены профсоюза оставались под надежной защитой и пользовались его поддержкой, не смотря ни на какие сложности.

Желаем членам профсоюза крепкого иммунитета и здоровья, хорошего настроения и бодрости духа! Помните, мы своих не бросаем!