Санаторно-курортное лечение — по-новому

Приказом № 11/1802-П от 14.11.2017 года на комбинате введено в действие новое Положение об организации санаторно-курортного лечения работников АО «СХК» (П 11-64-2017).  Согласно этому Положению в 2018 году подразделениям комбината будут выделяться не путевки на санаторно-курортное лечение, а квоты на предоставление компенсации части стоимости путевки. Это означает, что работник, которому по решению комиссии по социальному страхованию подразделения будет выделена квота на компенсацию части стоимости путевки, должен будет самостоятельно приобрести путевку в санаторий. После получения лечения и предоставления подтверждающих документов в ОМЭКР, он получит компенсацию части стоимости путевки. Подробный механизм получения компенсаций смотрите в корпоративной информационной системе АО «СХК»  (Документы / ОМЭКР / СОЦПАКЕТ).

Обращаем внимание на то, что если вы планируете получить санаторно-курортное лечение в следующем году вам необходимо уже сейчас, срочно, написать заявление на предоставление компенсации части стоимости путевки в профкоме вашего подразделения. Решение о выдаче компенсации по вашему заявлению будет принято в срок до 20 декабря 2017 года.

Заметим, что новое Положение не исключает возможности предоставления работнику  путевки на санаторно-курортное лечение. Однако приоритет будет отдаваться именно выделению компенсации части стоимости путевки.

Размеры компенсаций на 2018 год установлены в следующих размерах:

Вид путевки СКЛ Продолжительностью 14 дней, руб. Продолжительностью 16 дней, руб.
Санаторно-курортная путевка с лечением в период с ноября по март 37 800 43 200
Санаторно-курортная путевка с лечением в период с апреля по октябрь 30 2040 34 560
Детская санаторно-курортная путевка с лечением 30 000
Санаторно-курортная путевка с лечением «Мать и дитя» 60 000