Профсоюз и боулинг

Боулинг — отличное времяпрепровождение для прекрасной физической формы, отличного настроения и сплочения коллектива. Поэтому для профкомов и коллективов физической культуры подразделений комбината проведение турниров по этому массовому виду спорта стало традиционным.

31 марта дружная команда членов профсоюза ОДЭК и ДС ОДЭК с семьями определяла сильнейших боулингистов в РК «Факел». Соревнования проходили как в личном зачете, так и в командном. Для всех победителей профкомом были подготовлены полезные призы: командам вручили фруктовые наборы, а победители личного первенства стали обладателями фирменных кружек с логотипом турнира. Кроме того, все команды получили «спортивное питание» — большие аппетитные пиццы, а каждый ребенок был обеспечен сладким десертом.

В командном первенстве 3 место заняла команда «Кадровый резерв» (УТЦ), на 2 месте — сборная команда «Магистры». А победителем турнира стала команда «ПОФиКо» в составе: Максим Федоров, Андрей Бердников, Екатерина Сметанина, Михаил Андольщик, Алексей и Галина Артемьевы.

В личном первенстве среди взрослых и детей младшей группы чемпионские награды завоевала сильная половина семьи Ширшиных, а среди детей старшей возрастной группы не было равных Сергею Анкудинову.

Участники турнира выразили благодарность организаторам и особо отметили заслуги Екатерины Сметаниной и Максима Федорова.


А вот работники РХЗ — члены профсоюза, для своих соревнований по боулингу предпочитают дорожки РК «Шарики». В прошедшие выходные профсоюзный комитет завода провел там командное первенство подразделения. В предварительном турнире за выход в финал боролись 6 команд.

В решающую часть соревнований вышли команды ЦПРВ, УЭЭО и ПТО, набравшие наибольшее количество очков. Финальный раунд определил их места на пьедестале. Победителем стала команда энергетиков, на втором месте — ПТО, третье место у ЦПРВ. Призерам турнира были вручены кубки и почетные грамоты.

И в этом случае не обошлось без благодарностей в адрес профкома, который не только организовал мероприятие, но и предоставил комфортабельный транспорт для доставки к месту соревнований и обратно.