Профсоюз — за спорт!

В соответствие с пунктом 2.2.15 раздела 2 Устава РПРАЭП развитие физкультурного движения и организация спортивных мероприятий для членов профсоюза являются одной из стоящих перед профсоюзной организацией задач.

ОКП № 124 СХК организует физкультурно-спортивную деятельность через сотрудничество со спортивным клубом «Янтарь». Заметим, что это единственная организация со 100 % членством в профсоюзе, состоящая на учете и обслуживании в Объединенном комитете.

Каждый год, при составлении сметы профсоюзной организации, на физкультуру и спорт выделяются значительные средства из профсоюзного бюджета (работодатель также финансирует это направление социальной работы). Профкомы подразделений комбината поддерживают свои кфк (коллективы физической культуры). А председатели кфк, как правило, являются членами профкомов.

Благодаря финансовой и организационной поддержке профсоюза комбината работники предприятия и члены их семей, ветераны СХК могут посещать спортивные залы для занятий ОФП, тренажерные залы и бассейны, заниматься в спортивных секциях, принимать участие в соревнованиях различного уровня в командах и персонально.

 

Примером работы профсоюза в  этом направлении могут служить прошедшие в прошлые выходные (14-15 января 2023 года) соревнования по стритболу среди команд 2-ой группы и  первый тур Первенства АО «СХК» по волейболу среди команд 1-й группы.


В течение года запланировано проведение большого количества соревнований и турниров в рамках Спартакиады СХК, зимний и летний спортивные праздники комбината, соревнования и спортивные мероприятия подразделений комбината. 

ОКП № 124 СХК призывает членов профсоюза быть всегда в хорошей физической форме, для чего активно использовать предоставляемые совместно с работодателем и СК «Янтарь» возможности.

Будь в профсоюзе! Будь на спорте!