Профбюджет 2022 года исполнен

 

В объединенном комитете профсоюза № 124 СХК рассмотрели исполнение профбюджета 2022 года.

Главный бухгалтер Инга Карелина сообщила, что в отчетном периоде план по взносам был выполнен на 111,7 %. Это произошло вследствие двух факторов: внепланового повышения зарплаты персонала АО «СХК» и увеличения суммы взносов неработающих пенсионеров, связанного с оплатой двух годовых размеров (не оплатили вовремя из-за пандемии).

Дополнительные средства были направлены на подарочные сертификаты для вступающих в профсоюз (всего принято за год 195 человек), на поддержку мобилизованных, на материальную помощь (трудные жизненные ситуации, бытовая травма, реабилитация после ковид-19).

Расходы на материальную помощь превысили предусмотренные в бюджете на 13,4 %. Также подросли расходы на культурно-массовую работу. План превышен на 13,3 % — после двух лет ограничений на массовые мероприятия профкомы подразделений и ОКП № 124 СХК стали активнее работать в этом направлении. В конце года несколько культурно-массовых мероприятий для ветеранов-членов профсоюза провела Комиссия по работе с ветеранами Объединенного комитета.

В целом, все пункты профсоюзного бюджета 2022 года собравшиеся признали исполненными. Также было отмечено, что ОКП № 124 СХК рационально и экономно использует денежные средства на хозяйственные нужды, а возникающую прибыль в большей степени расходует на материальную поддержку членов профсоюза, культурно-массовую и спортивную работу.