Порядок оказания материальной помощи по программе «Первоклассник»

Порядок оказания материальной помощи членам профсоюза ОКП № 124 СХК
по программе «Первоклассник»

Работающему члену профсоюза ОКП № 124 СХК может быть оказана материальная помощь для сбора ребенка в первый класс. Размер оказываемой материальной помощи определен в сумме 2 000 (две тысячи) рублей на одного ребенка. Получить материальную помощь может один из родителей, состоящих на профсоюзном учете в ОКП № 124 СХК. (Решение ОКП № 124 СХК от 18.01.2022 № 2). На момент получения материальной помощи работник должен быть членом профсоюза и уплачивать членские профсоюзные взносы не менее одного года (согласно Положения об оказании материальной помощи).

Для получения материальной помощи необходимо обратиться в свой профком и заполнить бланк заявления в адрес ОКП № 124 СХК по установленной форме на оказание материальной помощи (в тексте заявления указать причину обращения: «для сбора ребенка в первый класс»). При себе необходимо иметь копию свидетельства о рождении. На бланке заявления председатель профкома проставляет свое «Согласие» и подпись, подтверждая тем самым, что обратившийся за материальной помощью является членом профсоюза.

Выдача материальной помощи производится не позднее 5 рабочих дней со дня обращения и представления готовых документов (после обработки и подготовки решения) при наличии паспорта и профсоюзного билета в кассе ОКП № 124 СХК в часы работы, либо путем перечисления на банковскую карту ГПБ.

Настоящий порядок введен в действие с 01 июля 2022 года.