Получил мандат доверия

Отчетно-выборная профсоюзная кампания набирает обороты. 26 октября, в соответствие с Графиком, прошло первое собрание. Коллектив ЦЭРЭО определился с составом профкома на следующие пять лет. 

В данном подразделении комбината, с численностью персонала менее 70 человек, члены профсоюза составляют 63 % от коллектива (43 человека). Отличительной особенностью работников ЦЭРЭО является их разбросанность по объектам комбината. Поэтому собрание пришлось проводить в очно-онлайновой форме. Всего присутствовало 23 члена профсоюза. Из них 8 очно, и 15 подключились по ВКС (видеоконференцсвязи). 

Председатель профкома ЦЭРЭО Вадим Винников отчитался о работе профактива подразделения за минувшую пятилетку. Также с докладом выступили представители ревизионной комиссии. В результате обсуждения выступлений в президиум собрания поступило несколько предложений:

  1. признать работу профкома удовлетворительной (предложение было поддержано собравшимися единогласно)
  2. направить в отдел охраны труда комбината письмо об усилении контроля над обеспечением вновь принятых работников спецодеждой и своевременным и качественным обеспечением всех работников средствами индивидуальной защиты (предложение внесено в протокол и обязательно к выполнению)
  3. направить руководству комбината и в ОКП № 124 СХК предложение рассмотреть возможность изменения действующего порядка повышения заработной платы работников в связи с ускорившимся ростом инфляции — предусмотреть корректировку окладов (индексирующей выплаты) 2 раза в год (предложение внесено в протокол и обязательно к выполнению)

Следующим важным пунктом повестки дня собрания стали выборы членов профкома, ревизионной комиссии и председателя профсоюзного комитета. Единогласным решением собравшихся председателем профкома ЦЭРЭО на следующий срок  вновь избран Вадим Винников. В состав профкома подразделения вошли: Евгений Степанов, Дмитрий Литвиненко, Светлана Черных и Климентий Камнев. Все они получили единогласную поддержку коллектива. Председателем ревизионной комиссии профкома стала Ольга Белорусова, в состав комиссии вошла Марина Пятрина.

Члены профсоюза ЦЭРЭО выдвинули для участия в Отчетно-выборной конференции ОКП № 124 СХК двух делегатов: Вадима Винникова и Алексея Вершинина.

Объединенный комитет профсоюза № 124 СХК поздравляет членов профсоюзного актива ЦЭРЭО с положительной оценкой их деятельности и желает вновь избранному профкому во главе с председателем успехов в трудовой и общественной деятельности!

P.S.: на сегодняшний день отчетно-выборные собрания также состоялись в профорганизациях ООО «РИР» и Северского промышленного колледжа. Председатели профкомов этих организаций Николай Логин и Ольга Мезенцева подтвердили свои полномочия на следующие пять лет.