Полезное с приятным

Руководство, профсоюзная организация, работники и ветераны Сибирского химического комбината всегда считали и считают, что особое внимание нужно уделять детям, особенно детям, которым это внимание требуется вдвойне.

24 мая делегация представителей общественных организаций АО «СХК»: ОКП № 124 СХК, Женсовета СХК, ОМО СХК, а также профкома ООО «УАТ» и Приемной Общественного совета Госкорпорации «Росатом» в городе Северске посетила Уртамскую школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья имени Ю.И. Ромашовой, чтобы поздравить детей и педагогический коллектив с окончанием учебного года.

Дружба комбината и школы в этом году отмечает 40-летний юбилей. За эти годы сложились настолько теплые и взаимоуважительные отношения между коллективом интерната и северчанами, что каждый раз встречи превращаются в общение старых добрых друзей.

В этот раз мы привезли детям два замечательных мастер-класса. Младшие школьники научились делать красивые цветы из бумаги, а школьники постарше смастерили волшебные «космические банки». Руководили процессом члены ОМО СХК Анастасия Сычева, Анастасия Солоха, Илья Зугрутдинов и Эльмира Аскерова, вожатая детского лагеря «Березка». Поддерживали и помогали детям справиться с творческими заданиями все члены делегации.

А после мастер-классов на торжественной линейке каждый воспитанник школы-интерната получил подарок — полезный (блокноты, ручки и веселые наклейки) и вкусный (любимый детьми жевательный зефир и шоколад). Были сказаны напутственные слова выпускникам (их в этом году 11 человек) и добрые пожелания хороших каникул тем, кто продолжит обучение в школе-интернате.

Кроме подарков ребятишкам, общественники привезли в Уртам так необходимую в школьном процессе канцелярию, тетради, бумагу для принтеров, папки и рамки для творческих работ. Женсовет подготовил одежду для нуждающихся.

Директор школы-интерната Тамара Ромашова просила передать от педагогов и от воспитанников всем неравнодушным северским друзьям, всем коллективам, которые поддерживают школу, искренние слова благодарности. «Мы вас очень любим!» — сказала она, — Приезжайте в любое время, вам здесь всегда рады!»

Больше фотографий из Уртама на странице ОКП № 124 СХК в социальной сети «ВКонтакте».