Пожелали успешной работы

 

Отчетная профсоюзная конференция была проведена и на радиохимическом заводе. На конференции присутствовало 25 делегатов подразделений РХЗ, руководство завода, члены ОКП № 124 СХК и заводской профактив.

Начали с приятного — профсоюзные билеты шести новым членам организации вручил председатель ОКП № 124 СХК Вячеслав Кочетов. Ряды профсоюза пополнили: Вадим Зорин, Андрей Максимов, Дмитрий Минин, Сергей Михеев, Максим Сычев и Александр Уткин.

 

 

В своем докладе председатель профкома РХЗ Виктор Юрлов сообщил делегатам, что на учете в профсоюзной организации РХЗ состоят 412 человек. Уровень членства среди работающих составляет 52,8%.

За отчетный период 53 работника завода были награждены почётными грамотами и благодарностями различного уровня, на Доску Почета комбината занесены портреты 5 передовиков производства.

На заводе работают 9 общественных уполномоченных по ОТ. За отчетный период ими подано 24 предложения по улучшению условий труда персонала.

К главному специалисту по правовой работе ОКП № 124 СХК за юридической помощью обратился 21 работник завода. Было составлено 3 исковых заявления в суд в связи с отказом пенсионного органа о назначении льготной пенсии за работу во вредных условиях труда. По 2 заявлениям приняты положительные решения, одно находится на рассмотрении.

Материальную помощь получили 93 члена профсоюза, из них 38 ветеранов завода.

В 2022 году 73 сотрудника РХЗ оздоровились в учреждениях СКЛ. Дети сотрудников поправили здоровье в санаториях «Синий Утес» и «Белокуриха».

Спортивные и культурно-массовые мероприятия: профсоюзный турслет «Туристический форт -2022», поездки выходного дня в Новосибирский зоопарк, аквапарк, на горнолыжный комплекс Танай. Спортсмены-любители РХЗ принимали участие в Спартакиаде АО «СХК», спортивных соревнованиях, организованных кфк «Буревестник». Победители соревнований получали грамоты и призы.

Работа с молодежью осуществлялась через сотрудничество с Советом молодежи завода и ОМО СХК. За год на завод было принято 11 молодых работников. Молодежь завода активно участвовала в волонтерском движении, в мероприятиях ОМО СХК. Силами молодежи были организованы посещения 27 детей работников Дедом Морозом (Соколов Сергей) и Снегурочкой (Кропочева Наталья). В конкурсе «Лучший молодой работник» победителями в номинациях стали: Трифонова Наталья и Ильичев Дмитрий.

Профком активно взаимодействовал с Советом ветеранов завода. Было организованно поздравление тружеников тыла с днем Победы. Состоялся вечер для ветеранов, посвященный Дню старшего поколения, экскурсия ветеранов на стройплощадку ОДЭК и по производственным участкам завода.

 

О ревизии деятельности профкома РХЗ рассказала Екатерина Жаркова: значимых замечаний к работе профсоюзного комитета не зафиксировано.

После выступлений докладчиков делегаты конференции приступили к обсуждению годового отчета. Члены профсоюза посчитали работу профкома удовлетворительной и пожелали успешной работы в новом году.