Поддержи акцию профсоюза!

Традиционный митинг профсоюзных и общественных организаций, посвященный Дню международной солидарности трудящихся состоится 1 мая на площади Ленина. ЦК РПРАЭП обращается к членам профсоюза с просьбой поддержать позицию организации в отношении экономического развития страны и интересов трудящегося человека.

Наши лозунги:

Справедливая экономика — залог успеха развития России! За развитие Российской промышленности!

Безопасным условиям — ДА! Росту профзаболеваний – НЕТ! Условиям труда – справедливую спецоценку! 

Верните МРОТ в Трудовой кодекс! За МРОТ без стимулирующих и компенсационных! За пересмотр минимальной потребительской корзины!

Здоровье народа — забота государства! Вернуть в медицину профилактику здоровья!Лекарственное страхование — ключ к доступным лекарствам! Народу качественное и доступное лекарственное обеспечение!

За социальную Справедливость, Солидарность, Достойный труд! Даешь прогрессивную шкалу подоходного налога!

За фактический рост зарплаты человека Труда! Тарифная ставка (оклад) первого разряда не ниже величины МРОТ!

Забастовкам — законодательную упрощёнку! Право на забастовку неприкосновенно!

Коллективный договор — лучшая зашита работника! Стандарты достойного труда – в коллективные договоры и соглашения! Профсоюзы ПРОТИВ заемного труда!

Конвенции МОТ на службу работнику!

Молодёжь — стратегический ресурс профсоюзов! Молодёжи — доступное образование, работу, жилье, детские сады.  Молодой семье доступное жилье! Профсоюзы — за гарантии первого рабочего места для молодежи!

Полную индексацию пенсий работающим пенсионерам!

Нет росту цен на топливо! Росту тарифов на жилищно-коммунальные услуги – НЕТ!Тарифы на жилищно-коммунальные услуги – под жёсткий контроль общества и государства!